Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » "Матрасы без ваты". В Минобороны Украины рассказали о новом снабжении в армии

"Матрасы без ваты". В Минобороны Украины рассказали о новом снабжении в армии

"Матрасы без ваты". В Минобороны Украины рассказали о новом снабжении в армии

01 февраля '18




"Матрасы без ваты". В Минобороны Украины рассказали о новом снабжении в армии

Замминистра обороны Олег Шевчук заявил, что украинских военных обеспечили матрасами без советской ваты. На них Минобороны потратило 22 миллиона гривен.


В данном случае чиновник имел ввиду буквальное значение слова "вата" - военные получили пенополиуретановые матрасы и подушки с синтетическим наполнителем, передает Страна со ссылкой на пресс-службу ведомства.


Также для ВСУ разработаны новые образцы огнеупорных костюмов для летного и специального, инженерного, состава авиации.


"Уже есть современные огнеупорные боевые и специальные костюмы для экипажей бронетехники. Снайперские пары получили новые маскировочные комплекты. Завершается создание отдельного комплекта для Сил Специальных операций. Созданы специальные знаки вроде нарукавного знака для 205-го учебного центра тактической медицины. Скоро в войска поступят современные лагерные модульные палатки", - отметил Шевчук.


По его словам, украинские предприятия при участии Минобороны наладили производство тканей: тяжелых (отечественные аналоги "Оксфорд" и "Кордуры"), огнеупорных (аналоги "Номекса" и "Дефендер-М"), трикотажного полотна для изготовления термобелья и утеплителей (аналоги "Плартек пауэр грид", "Классик-200", "Классик-300").


А также - тканей для изготовления палаток на замену брезентов, новых синтетических нетканых утеплителей высокого коэффициента теплосбережения.


"Не все осознают, насколько это колоссальный труд. Ведь еще недавно наш солдат получал старый матрас советского образца, набитый ватой, и спал на подушке из отходов швейного производства. Теперь вместо этих анахронизмов - пенополиуретановые матрасы и подушки с синтетическим наполнителем. Именно на таких сейчас спит большинство людей", - подчеркнул Шевчук.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.