Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Газпром и СИБУР построят ГПЗ и ГХК в Белогорске

Газпром и СИБУР построят ГПЗ и ГХК в Белогорске

Газпром и СИБУР построят ГПЗ и ГХК в Белогорске

12 ноября '13




Газпром и СИБУР построят ГПЗ и ГХК в БелогорскеВ Белогорске построят газоперерабатывающий завод и газохимический комплекс. Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и генеральный директор «Сибура» Дмитрий Конов подписали меморандум о взаимодействии при создании этих предприятий. Завод будет перерабатывать до 60 миллиардов кубометров газа в год.



Договорившиеся стороны объединят усилия в рамках предполагаемого создания мощного комплекса по переработке газа месторождений Якутского и Иркутского центров газодобычи. На белогорском газоперерабатывающем заводе, который собирается строить «Газпром», будут добывать этан и другие ценные компоненты. В свою очередь, «Сибур» собирается создавать газохимический комплекс, технологически связанный с заводом. На нём будут перерабатывать этан, получать мономеры для последующего производства полимеров.

Ещё в январе 2013 года представители «Газпрома» обсуждали с областным руководством возможность строительства газоперерабатывающего предприятия. Компания готова была инвестировать в проект около 600 миллиардов рублей. Планировалось, что строительство даст области до пяти тысяч рабочих мест.

Свежеподписанный меморандум определяет общие механизмы ценообразования на поставляемый этан, синхронизации проектов и обеспечения синергетического эффекта.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.