Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина обязана на деле выполнить «минские соглашения» — ЕС

Украина обязана на деле выполнить «минские соглашения» — ЕС

Украина обязана на деле выполнить «минские соглашения» — ЕС

12 января '18




Украина обязана на деле выполнить «минские соглашения» — ЕС

Европа ждет от Киева в плане выполнения пресловутого «Минска-2» реальных шагов, а не витиеватых обещаний на фоне наращивания агрессии против Донбасса. Похоже, в Старом Свете закрепили понимание того, что «минский формат» — единственное и оптимальное решение военной агрессии Украины против Донбасса. Политический этап соглашений обязаны выполнить киевские евромечтатели.

 

Аналитики в Киеве полагают, что подобные настроения европартнёров украинская верхушка будет тормозить любыми способами. Мнение о большой заинтересованности Европы в выполнении «минского соглашения» высказал на встрече с журналистами Сергей Толстов, руководитель Института политического анализа и международных исследований.

 

Не имея возможности самим влиять на киевских упырей, Европа видит в исполнении минского формата спасение патовой ситуации. По крайней мере с помощью этих бумажек кризис можно регулировать, считают европартнеры. Однако говорить про сугубо европейскую заинтересованность неправильно. Недавние высказывания Тиллерсона намекают на заинтересованность Вашингтона внешнего соблюдения состояния «ни мира, ни войны», он напомнил Киеву о «минском документе», хотя и не делал на нем акцента.

 

Аналитики уверены, что власть Украины должна прислушаться к голосу разума и согласиться на все этапы минского процесса.

 

Если Киев пойдет на укрепление режима тишины в Донбассе, это даст понять европейским гарантами минских договоренностей, что украинская верхушка не заинтересована в военном сценарии подавления республик. Что политический процесс является приоритетным для них.

 

Сейчас еврочиновники и политики ЕС видят в украинских лишь упорство военных «ястребов» и напряженно следят за каждым их шагом и решением.

 

Украина могла бы в этом отношении сделать несколько больше, но не делает, уверены в Европе.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.