Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Виннице отправили в ПНД мужчину, разобравшего отопление в доме из-за российского газа

В Виннице отправили в ПНД мужчину, разобравшего отопление в доме из-за российского газа

В Виннице отправили в ПНД мужчину, разобравшего отопление в доме из-за российского газа

11 января '18




В Виннице отправили в ПНД мужчину, разобравшего отопление в доме из-за российского газа

В Виннице суд отправил на принудительное лечение мужчину, который разобрал все домашние электроприборы и газовый котел. Он сделал это, так как был уверен, что дом отапливается российским газом. Решение о его госпитализации содержится в Едином государственном реестре решений судов


Мужчина не спал и не ел пять суток подряд, вынес все вещи из дома, пытался скурить свои документы на дворе, а потом и вовсе заявил, что вокруг одни сепаратисты, а его преследуют и показывают информацию о нем по ТВ. Он также пытался сорвать с отца красную рубашку, заявляя, что этот цвет "от дьявола", сообщают украинские "Вести".


Мужчину осмотрела комиссия врачей-психиатров Винницкая областной психоневрологической больницы им. А. И. Ющенко. Было установлено, что мужчина представляет опасность для себя и окружающих, может нанести вред людям и не осознает свои действия, так как находится под влиянием болезни. Учитывая данные анамнеза, заявление матери о неадекватном поведении, больница подала заявление в суд, на основе чего мужчину и задержали.


Ранее Минсоцполитики сообщало, что по статистике в Украине примерно 1,2 млн жителей (3% населения) страдает психическими расстройствами. Этот показатель растет год от года, но и текущий уровень выводит Украину на первое место по заболеваемости в Европе.


Как сообщалось ранее, в Херсоне психбольной 50-летний мужчина угрожал взорвать свою квартиру в 9-этажном доме в микрорайоне Корабел.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.