Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от специалистов Волгоградэнерго

Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от специалистов Волгоградэнерго

Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от специалистов Волгоградэнерго

12 ноября '13




Более 16 тыс школьников познакомились с правилами электробезопасности от специалистов ВолгоградэнергоС окончанием осенних школьных каникул волгоградские энергетики продолжают реализацию мероприятий, направленных на профилактику детского электротравматизма. За два осенних месяца 2013 года специалисты Волгоградского филиала ОАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний ОАО «Россети») провели около 300 уроков электробезопасности в 200 школах региона. Всего с начала текущего учебного года в занятиях приняли участие более 16 тысяч ребят.

Отметим, что специалисты МРСК Юга уже в течение нескольких лет проводят уроки электробезопасности для школьников города-героя и Волгоградской области. В этом году впервые подобные мероприятия запланированы и в детских дошкольных учреждениях региона. Все занятия подготовлены с учетом особенностей возраста детей. Большой интерес малышей и подростков неизменно вызывают мультфильмы и видеоролики, красочные презентации, а также практические занятия, которые дают ребятам возможность почувствовать себя настоящим энергетиком, примерить защитный костюм, каску и диэлектрические перчатки. Кроме того, каждый школьник может получить ценные навыки оказания первой доврачебной помощи пострадавшему от поражения электротоком на роботизированном манекене «Гоша».

О соблюдении правил обращения с электричеством в быту и вблизи энергообъектов напоминают и наглядные пособия – плакаты, расписания уроков, линейки-закладки и тетради, которые специалисты Волгоградского филиала МРСК Юга вручают детям в конце уроков.

Напомним, что в целях повышения эффективности реализации программы в марте 2013 года ОАО «МРСК Юга» и Координационный совет уполномоченных по правам ребенка в субъектах Южного федерального округа подписали соглашение о взаимодействии, направленное на сотрудничество в сфере профилактики детского электротравматизма. Кроме того, в августе этого года Волгоградский филиал ОАО «МРСК Юга» и Министерство образования и науки Волгоградской области заключили дополнительное соглашение о продолжении сотрудничества по предотвращению детского травматизма от поражения электрическим током, а также по вопросам обучения детей и обучающейся молодежи основам правил электробезопасности в 2013-2014 учебном году.

В целом, в течение учебного года волгоградские специалисты запланировали провести более тысячи уроков электробезопасности в порядка 600 образовательных учреждениях региона.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.