Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Армии России появятся акванавты

В Армии России появятся акванавты

В Армии России появятся акванавты

03 января '18




В Армии России появятся акванавты


Подготовка водолазов-спасателей, умеющих погружаться на глубину свыше 400 метров, началась для российской армии.



Об этом 3 января сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информацию, полученную в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны России.



«Научно-исследовательским институтом спасания и подводных технологий совместно с экспедиционным аварийно-спасательным отрядом ВМФ России начата подготовка водолазов-спасателей к погружению на глубины свыше 400 метров», — рассказали в Минобороны.



На первом этапе подготовка будет проходить в городе Ломоносов на учебно-материальной базе НИИ спасания и подводных технологий. Второй этап подготовки буде включать отработку погружений с борта спасательных судов ВМФ.



Непосредственно погружение на глубины свыше 400 метров планируется провести с борта спасательного судна «Игорь Белоусов» с использованием глубоководного водолазного комплекса (ГВК).




«Погружение на 400 метров методом длительного пребывания под водой позволит возродить специализацию водолазов-глубоководников «акванавт», — заявляют в российском военном ведомстве.




Ранее, осенью 2017 года, водолазы экспедиционного аварийно-спасательного отряда ВМФ успешно осуществили погружения с борта спасательного судна на глубину 317 метров.



Читайте также: Сирия: БПЛА боевиков попытался атаковать центр, где российские военные готовят сапёров, но был сбит (ФОТО)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.