Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Huawei выпустит смартфоны с поддержкой 5G в течение двух лет

Huawei выпустит смартфоны с поддержкой 5G в течение двух лет

Huawei выпустит смартфоны с поддержкой 5G в течение двух лет

05 декабря '17




 Huawei выпустит смартфоны с поддержкой 5G в течение двух лет


По информации Gizmochina, президент Huawei Ю Чэндун поделился информацией о планах компании по выпуску мобильных гаджетов, совместимых с сетями нового поколения. По его словам, смартфоны на базе 5G появятся в ассортименте уже к 2019-му году. В планах указано и развёртывание полноценной сети к той же дате, поскольку для реализации плана по увеличению максимальной скорости передачи данных необходимо большое число гаджетов.

Многие производители мобильных устройств уже на протяжении нескольких лет совершенствуют и тестируют своё оборудование, хотя до коммерческой эксплуатации дело ещё не дошло. Высокие скорости передачи данных необходимы не только для быстрого обмена информацией, но и для организации потоковой передачи видео в высоком разрешении (от Full HD и выше). Например, это может использоваться для организации видеоконференций в корпоративном сегменте. Предполагается, что сети 5G потребуют внедрения радиостандарта 5G-NR с интеграцией в технологию Massive MIMO.

Аналитики считают, что к 2023-му году число смартфонов и планшетов с подключением к 5G превысит 1 млрд единиц, а ещё через несколько лет доля на рынке возрастёт до 30 % от общего количества мобильных устройств. Максимальная скорость – десятки гигабит в секунду, но сейчас она достигается лишь в лабораторных условиях.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.