Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Ученый утверждает, что Луна в 50 тысяч раз ближе к Земле, чем принято считать

Ученый утверждает, что Луна в 50 тысяч раз ближе к Земле, чем принято считать

Ученый утверждает, что Луна в 50 тысяч раз ближе к Земле, чем принято считать

04 декабря '17




Ученый утверждает, что Луна в 50 тысяч раз ближе к Земле, чем принято считать


Блогер, известный в YouTube под ником RichieFromBoston, заявляет, что земной спутник расположен значительно ближе, чем утверждает официальная наука. По словам конспиролога, долететь землянам до Луны можно за считанные секунды, поскольку объект находится в 7,5 км от поверхности нашей планеты. Более того, ученый-любитель полагает, что небесное тело намного меньше, чем мы думаем.

Прийти к таким выводам видеоблогеру помогла камера Nikon P900, которую он настроил на максимальное оптическое приближение. В видеоролике, опубликованном в Сети, энтузиаст попытался доказать, что любой человек может повторить этот эксперимент и разглядеть лунные кратеры, используя не мощный телескоп, а обычную камеру. Результаты исследования заставили блогера усомниться в достоверности информации, которую преподносят человечеству представители научных сообществ и сотрудники NASA. Правдоискатель убежден, что мировое правительство обманывает людей, распространяя ложную информацию об устройстве звездного неба.

После громкого заявления у видеоблогера пополнилась армия подписчиков. Одни верят в мировой заговор, другие не воспринимают всерьез слова автора видеоролика. Многие справедливо замечают, что даже пассажирские самолеты летают на 11-километровой высоте и не «сталкиваются» с Луной. Если бы земной спутник был расположен так близко, это давно уже стало бы сенсацией.

Впрочем, RichieFromBoston является не единственным человеком, который пытается убедить человечество в своей правоте. Аналогичные гипотезы правдоискатели выдвигают применительно к Солнцу. По мнению сторонников плоской Земли, светило находится всего в 6500 км от поверхности земного диска и не является таким горячим, как описывают в NASA. Многие конспирологи вовсе считают, что Луна и Солнце являются голограммами, поэтому на некоторых видео можно заметить, как самолеты или облака пролетают сквозь них.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.