Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сервис Shutterstock тестирует новый поиск по фотографиям

Сервис Shutterstock тестирует новый поиск по фотографиям

Сервис Shutterstock тестирует новый поиск по фотографиям

16 октября '17




Сервис Shutterstock тестирует новый поиск по фотографиям


Многие IT-компании разрабатывают собственные алгоритмы машинного обучения, основанные на использовании возможностей нейросетей. В частности, Google и Pinterest умеют находить похожие фотографии, опираясь на расположение соседних пикселей, идентификацию объектов и оттенков, что позволяет выявлять даже снимки в зеркальном отображении. Хостинг платных фотографий Shutterstock тестирует собственную технологию, сортирующую базу фото по расположению объектов (слева, справа, сверху, снизу, в центре и т. д.).

Зайдя на тестовый сайт Shutterstock Lab, пользователь может ввести в поисковую строку несколько интересующих объектов и предметов, а затем переставлять их местами в зависимости от желаемого расположения. Дополнительно вы можете отметить участки фотографии, на которых не должно быть никаких объектов (например, если туда предполагается вставить какой-нибудь текст). Исходя из функций бета-версии поиска, журналисты The Verge отмечают высокую скорость выдачи результатов, а также удобный пользовательский интерфейс. Но результат не всегда соответствует ожиданиям, поскольку алгоритмы пока ещё сырые.

Как отмечает администрация Shutterstock, текущий поиск не имеет самообучения. Он работает исключительно по формуле, заданной разработчиками. В дальнейшем планируется анализировать запросы пользователей, что позволит существенно улучшить поисковую систему.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.