Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Микроволны могут позволить Western Digital создавать 40 ТБ жесткие диски

Микроволны могут позволить Western Digital создавать 40 ТБ жесткие диски

Микроволны могут позволить Western Digital создавать 40 ТБ жесткие диски

14 октября '17




Микроволны могут позволить Western Digital создавать 40 ТБ жесткие диски


Seagate официально анонсировала жесткие диски на 12 Тбайт, и хотя некоторые диски могут иметь чуть более высокую емкость, это примерно столько, сколько современные технологии позволяют использовать на одном потребительском диске. Однако последние результаты исследований Western Digital показывают, что и эти цифры ушли в прошлое.
Недавно компания анонсировала новую технику, известную как магнитная запись с микроволновым приводом (MAMR), которая использует, как следует из названия, микроволны для значительного увеличения емкости накопителей на жестких дисках. Western Digital утверждает, что технология позволит создавать накопители, способные хранить до 40 Тбайт данных, позволяя вам хранить 2500 двухчасовых фильмов стандартной четкости на одном устройстве.
Существуют и другие способы увеличения емкости жесткого диска, такие как нагрев накопителя, но необходимость держать плиты при температуре до 400° C создает проблемы стоимости и надежности, не говоря уже о потенциальной опасности держать что-то настолько горячее в вашем офисном рабочем столе.
Более того, технология может быть доступна в продаже всего через два года, а Western Digital обещает предоставить прототипы ключевым клиентам в следующему году и пробное производство, начиная с того года. К 2025 году оптимизация может даже повысить емкость памяти выше 40 ТБ.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.