Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Власти защитят граждан России от влияния сектантов

Власти защитят граждан России от влияния сектантов

Власти защитят граждан России от влияния сектантов

13 октября '17




Власти защитят граждан России от влияния сектантов


На сегодняшний день около 15% российского населения подвергалось влиянию уникальных направлений, которые занимались религиозным просвещением, развитием личности, изучением психологических взаимоотношений людей. Зачастую лидеры указанных сообществ злоупотребляли своим положением и обманным путем «выкачивали» из участников деньги.
Российские чиновники отметили, что в настоящее время деятельность сект на территории России недостаточно урегулирована в законодательном плане. Из-за пробелов в законодательстве России многие представители религиозных направлений занимаются совершенно противоправной деятельностью, которая носит больше мошеннический характер.
Представители Совета Федерации РФ намерены к ноябрю текущего года доработать нормативно-правовой акт, который будет защищать российское население от нападок сектантского характера. Власти отмечают, что согласно статистическим данным в России не существует такого уголка или региона, в котором бы полностью отсутствовали секты или подобные группы. В 65% случаев группы, предназначенные для религиозного просвещения и развития личностного роста граждан, занимаются мошенничеством, отнимая у них недвижимость, выманивая нелегальным способом деньги и т.д.
Совет Федерации намерен до конца ноября 20174 года предоставить на рассмотрение чиновникам меры, направленные на защиту российского населения от деятельности сект.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.