Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Компания BrainChip представила новую

Компания BrainChip представила новую

Компания BrainChip представила новую

09 октября '17




Компания BrainChip представила новую карту дополнения, созданную специально для ускорения в области нейроморфных вычислений. Цель устройств подобного типа — создание способов мышления, подобных человеческому. Созданные нейронные сети используются для обработки больших объёмов данных одновременно за короткий промежуток времени. Плата расширения BrainChip Accelerator предназначена для установки в слот PCIe. Для своей работы ей необходимо 8 линий. Вместе со специальным ПО, BrainChip Studio, плата позволяет в 6 раз увеличить скорость и точность распознавания объектов. Также ускоритель способен обрабатывать одновременно 16 видеопотоков с невысоким энергопотреблением.
Компания BrainChip представила новую

Акселератор может использоваться в системах видеонаблюдения, как в реальном времени, так и в архивных записях. Им можно легко заменить существующие решения, при этом он не потребует нового источника питания, обходясь существующим. Обучение устройства можно проводить на изображениях размером 20х20 пикс., при низком освещении и сильной зашумленности.
Компания BrainChip представила новую

Аппаратная часть ускорителя представлена шестиядреным программируемым массивом Xilinx Kintex Ultrascale, каждое ядро которого может обрабатывать видео со скоростью 100 к/с, потребляя лишь 1 ватт. Таким образом, данное решение является в семь раз более эффективным, по сравнению с разработками GoogleNet и AlexNet на базе GPU. Общее же энергопотребление платформы равно 15 ваттам. Нет сомнений, что подобным устройством заинтересуются спецслужбы, как государственного уровня, так и крупных корпораций, ведущих наблюдение за своими сотрудниками.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.