Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Орелэнерго: более 95% потребителей укладываются в величину социальной нормы

Орелэнерго: более 95% потребителей укладываются в величину социальной нормы

Орелэнерго: более 95% потребителей укладываются в величину социальной нормы

11 ноября '13




Орелэнерго: более 95% потребителей укладываются в величину социальной нормыВ сентябре количество абонентов Орелэнерго со сверхнормативным расходом составило всего 4,9 %. В основном, это домохозяйства, имеющие энергоемкое оборудование, с доходом выше среднего.

В связи с тем, что с 1 сентября тарифы на электроэнергию снизились, расходы населения на оплату ресурса не выросли.

Объем начисленных платежей в сентябре (в рублях) снизился по сравнению с предыдущим месяцем. Уровень оплаты, напротив, увеличился более, чем на 14%, по сравнению со сложившимся средним показателем за первое полугодие. Это во многом связано с введением социальной нормы: для корректных расчетов потребители своевременно снимают и передают точные показания приборов учета, а также вовремя производят оплату ресурса.

В сентябре и октябре жалоб на увеличение объема начислений от многодетных семей, а также слабо защищенных категорий граждан не поступало. Филиал ОАО «МРСК Центра» – «Орелэнерго» напоминает, что многодетные семьи и слабо защищенные категории населения имеют право на получение адресной поддержки от государства. В частности, многодетным семьям компенсируется 30% от суммы, использованной на оплату потребленной электроэнергии. Для получения помощи им необходимо обратиться в органы социальной защиты.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.