Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » "Исламское государство" захватило три района в иракском городе Рамади - Военный Обозреватель

"Исламское государство" захватило три района в иракском городе Рамади - Военный Обозреватель

"Исламское государство" захватило три района в иракском городе Рамади - Военный Обозреватель

28 сентября '17




"Исламское государство" захватило три района в иракском городе Рамади - Военный Обозреватель

Дым над районом Ат-Таш на южной окраине Рамади, 27 сентября 2017
В среду, 27 сентября 2017 г., около 200 боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) атаковали административный центр иракской провинции Анбар г. Рамади. Три группы террористов на пикапах, используя заминированные автомобили, минометы и РПГ и автоматическое оружие атаковали утром полицейские посты на южной и западной окраинах.
В результате быстрых неожиданных атак боевикам удалось прорваться в город и захватить районы Ат-Таш, Аль-Джамеа (с университетом провинции Анбар) и частично западный район "5-й километр". Полицейские подразделения вступили в бой с террористами, на направления прорыва переброшены подразделения армейского спецназа.
В течение дня иракским военным удалось частично ликвидировать захвативших окраины города боевиков. Командование сообщило о 20 уничтоженных террористах и нескольких единицах техники. Вечером большая часть иракских СМИ сообщила, что все захваченные районы зачищены, однако оттуда продолжали поступать сообщения о продолжающихся боевых действиях. С юга и запада Рамади была слышна стрельба и взрывы. Поздно вечером по району Ат-Таш нанесла удары авиация. Какова там ситуация на данный момент неизвестно.
В этот же день группа смертников ИГ атаковала иракских военных рядом с АЗС в городе Балад провинции Салах ад-Дин. Сначала был подорван заминированный автомобиль, затем штурмовая группа "ингимаси" атаковала блокпост и захватила его, угрожая захватом жилых районов. Переброшенное подкрепление контратаковало и вернуло под свой контроль блокпост, ликвидировав 8 боевиков с поясами смертников.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.