Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

25 сентября '17




Сводка от Эдуарда Басурина на 25 сентября 2017 года



Укрофашисты за сутки свыше 30 раз нарушили "режим тишины" обстреляли районы 16 населенных пунктов

Укрофашисты за минувшие сутки 32 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам десяти населенных пунктов выпущено десять мин калибра 120 и 82 мм.

На Мариупольском направлении противник выпустил пять мин калибра 82 мм по Коминтерново, обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы населенных пунктов Саханка, Дзержинское и Ленинское.

На Горловском направлении противник выпустил десять мин калибра 82 мм по прилегающим районам Зайцево, из вооружения БМП и БТР, гранатометов и стрелкового оружия были обстреляны районы Горловки», — сообщил Эдуард Басурин.

В районе Дзержинска зафиксирована работа мобильных диверсионных групп ВСУ

Зафиксирована работа мобильных диверсионных групп 128 отдельной горно-пехотной бригады в районе Дзержинска, сообщил полковник Эдуард Басурин

«Бригады дислоцируются на территории промышленных цехов предприятия «Мегатекс», основными задачами которых является ведение провокационных минометных и стрелковых обстрелов как позиций ВС ДНР, так и населенных пунктов, находящихся под контролем Украины. Выезды огневых групп осуществляются в ночное время.

Аналогичным образом действует и мобильная группа, состоящая из боевиков «Украинской добровольческой армии», которая ведет обстрелы позиций ВСУ в Волновахском районе с использованием минометов калибра 82 мм», — сообщил Эдуард Басурин.


В район Авдеевки прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

В районе Авдеевки зафиксировано прибытие для ротации 72 омбр подразделений из состава 54 омбр для дестабилизации обстановки, сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин во время брифинга 25 сентября.

«По данным нашей разведки, командиру бригады Майстренко поставлена задача командованием «АТО» — максимально дестабилизировать обстановку в своей зоне ответственности. Отметим, что ранее подразделения 54 бригады отличились особой жестокостью при обстреле населенных пунктов Республики Доломитное, Зайцево и Гольмовкий на Горловском направлении, а также при обострении обстановки на Светлодарской дуге», — отметил Эдуард Басурин.

Бои на Авдеевской промзоне не стихают
«Я нахожусь на позициях Вооруженных сил Донецкой Народной Республики под Авдеевкой, одна из самых горячих точек на карте ДНР, бои здесь не прекращаются, обстановка по-прежнему остается напряжённой, несмотря на очередное «школьное перемирие», о чем нам сообщили военные Республики», — рассказала военкор команды News Front Катерина Катина о ситуации на линии фронта.

«Обстановка опасная, противник работает с минометов и стрелкового. Обстреливают постоянно и каждое утро, и вечером. Перемирия не существует. О каком перемирии мы говорим», — рассказал военнослужащий ВС ДНР



ВСУ продолжают нарушать перемирие на южном направлении
Военный корреспондент пресс-службы ВС ДНР побывал в селе Коминтерново и узнал у бойцов и мирных жителей о ситуации на южном участке фронта.



Украина не прекращает обстрелы мирных жителей Донбасса
Несмотря на заключенное очередное перемирие, мира в Донбассе нет.

«Какое перемирие? Наши может и держат перемирие, а с Азова и всякой гадости постоянно стреляют, что они держат?», — рассказал мирный житель Донбасса.

«3 сентября было попадание. Мужа ранило 2 месяца лечили, на вытяжке лежал, руки лишился. Мы постоянно живем в подвале. Подвал постоянно открыт, все стоит готовое на случай обстрела и туалет, и лавочки, и теплые вещи, и вода. Мы стараемся порядок наводим, но везде можно увидеть пули, пули летят постоянно», — жители о перемирии.

«В Херсоне говорят, что мы сепаратисты и это родичи», — добавили жительница.




В МЧС ДНР рассказали о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за неделю
Сегодня, 25 сентября, в Донецке прошел отчетный брифинг врио начальника отдела общественных связей и международной деятельности лейтенанта службы гражданской защиты Натальи Гетовой о чрезвычайных ситуациях, пожарах и неклассифицированных происшествиях, произошедших за истекшую неделю.

«24 сентября в Кировском районе Макеевки произошла чрезвычайная ситуация местного уровня. В ночное время суток в жилом помещении произошел пожар. Сотрудниками МЧС пожар был ликвидирован в течение часа с момента поступления сообщения в оперативно-диспетчерскую службу. Несмотря на оперативную работу спасателей, вследствие пожара погибло 3 человека.

За неделю подразделениями МЧС ДНР ликвидировано 627 пожаров, из них 434 (70%) — это горение сухой растительности.

На пожарах сотрудниками МЧС спасено 2 человека, пострадало 2 человека в Донецке и погибло 3 человека в Макеевке.

Стоит отметить, что вследствие попадания взрывоопасных предметов 20 и 21 сентября сотрудниками МЧС ликвидировано 3 пожара в Петровском районе города Донецка и в селе Коминтерново Новоазовского района.

Вследствие изменения погодных условий и усиления порывов ветра до 30 метров в секунду количество пожаров втрое возросло по сравнению с прошлой неделей.

Так, 23 сентября в поселке Винницкое города Шахтерска в результате неосторожного обращения с огнем произошел пожар в Шахтерском лесничестве «Торезское лесное хозяйство». Пожаром уничтожено около 17 гектаров растительности. Для тушения пожара было привлечено 5 единиц техники и 23 человека личного состава. Около 13 часов понадобилось для ликвидации этого пожара.

Кроме этого, за неделю на территории Республики произошло 12 резонансных пожаров. 21 сентября в Ленинском районе города Донецка произошел пожар в жилом двухэтажном доме. Также 23, 24 и 25 сентября произошли серьезные пожары в Донецке, Макеевке, Шахтерске, Енакиево и Зугрэсе.

За неделю подразделениями МЧС 35 раз оказывалась различная помощь, при этом в нестандартной ситуации в городе Кировское спасена 1 пожилая женщина.

В городе Донецке на угледобывающем предприятии врачами военизированной горноспасательной службы была оказана медицинская помощь 1 горняку. Также сотрудниками МЧС осуществлен подвоз около 62 тонн воды населению.

Продолжают работу пункты оказания помощи населению, расположенные на таможенных пунктах пропуска. В течение недели за различной помощью к сотрудникам МЧС обратилось 3 тысячи 633 человека, а с начала функционирования этих пунктов оказана помощь более двадцати девяти тысячам граждан.

Отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели выявлено и обезврежено 400 единиц взрывоопасных предметов. Проведено обследование более 10 гектаров различных территорий, а также 30 километров автомобильных дорог различного назначения и 3 тысячи 850 квадратных метров различных помещений», — сообщила Наталья Гетова.

Саперы МЧС ДНР продолжают обследовать территорию Республики
За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики саперами было проведено 6 обследований открытых территорий и сельскохозяйственных полей на площади 4,32 га, из них: сплошная очистка местности тралением на площади 0,3 га. Об этом сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба МЧС ДНР.

Извлечено, вывезено и уничтожено ВОП:

— артиллерийский снаряд калибра 30 мм – 17 ед.;
— артиллерийский снаряд калибра 23 мм – 14 ед.;
— кассетный элемент реактивного снаряда РСЗО «Ураган» – 1 ед.;
— выстрел ВОГ-25 – 3 ед.;
— выстрел ВОГ-17 – 16 ед.

Спасатели МЧС ДНР ликвидировали 422 пожара и утилизировали ртуть
За прошедшие трое суток на территории Республики произошло четыреста двадцать два пожара, двести восемьдесят девять из них – возгорание сухой растительности. Об этом сообщает сегодня, 25 сентября, пресс-служба МЧС ДНР.

Кроме того, в пгт Новый Свет Старобешевского района, в водоеме «Щучий», утонул мужчина. Спасатели оказали помощь сотрудникам полиции, из воды извлечено тело рыбака 1958 года рождения, жителя Донецка. Причина гибели устанавливается. От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В Центрально-Городском районе Горловки, на улице Крыжановского, на территории частного домовладения была обнаружена ртуть. Сотрудники министерства изъяли три емкости с ртутью, общим весом 200 г и загрязненный грунт 0,5 куб. м для дальнейшей утилизации в установленном порядке. От МЧС ДНР привлечено: 1 единица техники, 3 человека личного состава.

В поселке Восточный Макеевки, на улице Триумфальная, на территории гаражного кооператива также была обнаружена ртуть. Представители МЧС ДНР изъяли стеклянную емкость с ртутью общим весом 100 г и загрязненный грунт весом 200 г для дальнейшей утилизации в установленном порядке. От МЧС ДНР привлечено 1 единица техники, 4 человека личного состава.

В ДНР торжественно представлено знамя Академии гражданской защиты МЧС
Знамя Академии гражданской защиты МЧС ДНР представили сегодня в Донецке. Торжественное мероприятие собрало во Дворце культуры имени Куйбышева порядка 800 человек.

В презентации приняли участие ректор академии, полковник службы гражданской защиты, доктор педагогических наук, профессор Павел Стефаненко, студенты и преподавательский состав вуза.

«Сегодня мы стали участниками торжественной церемонии, свидетелями исторического события – рождения знамени академии. Эта традиция дошла до нас из глубоких веков. В истории немало примеров того, как знамена вдохновляли бойцов на подвиги, спасали в бою. Это символ чести, доблести и славы. Хочу заверить руководство МЧС ДНР, что коллектив академии будет предан своему знамени», – обратился к присутствующим Стефаненко.

На сцене полотнище знамени Академии было торжественно прикреплено к древку и освящено. Обряд проводил клирик Донецкой епархии, протоиерей Ростислав Карпусь. «Позвольте в этот знаменательный день поздравить всех с этим событием. Желаю вам помощи Божьей в вашем нелегком научном труде и здоровья. С праздником», – обратился к собравшимся священнослужитель.

Отметим, что процедура вручения знамени состоится 26 сентября в рамках празднования третьей годовщины создания МЧС ДНР.

Напомним, что Академии гражданской защиты была создана в соответствии с приказом главы МЧС ДНР от 4 апреля 2017 года на базе Института гражданской защиты Донбасса при Донецком национальном техническом университете. Целью создания является дальнейшее повышение защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности, безопасности людей на водных объектах. В вузе обучается порядка 700 человек.
[spoiler=Фото]
Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки

Сводка от МО ДНР 25 сентября 2017. В районе Дзержинска зафиксирована работа диверсионных групп ВСУ, прибыла бригада ВСУ для дестабилизации обстановки



Морозова призвала ООН помочь в передаче следствию останков, найденных на месте крушения «Боинга»
Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова направила официальное письмо главе мониторинговой миссии ООН по правам человека на Украине Фионе Фрейзер с просьбой посодействовать в передаче международному следствию останков предположительных жертв крушения «Боинга».

«Аппарат уполномоченного по правам человека в ДНР сообщает, что на территории Донецкой Народной Республики находятся фрагменты человеческих останков, предположительно принадлежащие пассажирам или членам экипажа самолета рейса МН-17 малайзийского «Боинга», потерпевшего крушение 17 июля 2014 года. С целью повышения качества расследования обстоятельств крушения, а также принимая во внимание нравственные аспекты, связанные с возвращением останков погибших пассажиров и членов экипажа, найденных на месте трагедии, обращаемся к вам с просьбой оказать содействие в работе Совместной следственной группы в вопросе обеспечения забора останков жертв крушения и обломков самолета», — говорится в тексте письма.

По словам Морозовой, на текущей неделе ожидается приезд Фрейзер в Донецкую Народную Республику, в ходе которого будет более детально обсужден вопрос участия ООН в процедуре передачи останков.

Как рассказала в свою очередь пресс-секретарь главы делегации ДНР в Контактной группе, председателя Народного Совета Дениса Пушилина Виктория Талакина, в начале сентября аналогичный документ был направлен главе Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Эртугрулу Апакану.

Ранее сообщалось, что сотрудники Генеральной прокуратуры ДНР при обследовании местности в районе крушения «Boeing-777» под Торезом выявили останки человеческих тел, предположительно жертв авиакатастрофы. Позднее Нидерландам было направлено официальное обращение, в котором Республика выразила готовность передать фрагменты тел.

Напомним, что самолет компании «Малайзийские авиалинии», совершавший рейс по маршруту Амстердам — Куала-Лумпур, потерпел крушение под Торезом 17 июля 2014 года. Все находившиеся на его борту 298 человек погибли. Расследование авиакатастрофы проводит Совместная следственная группа (ССГ), в состав которой входят представители Нидерландов, Украины, Австралии, Малайзии и Бельгии.

Шестьдесят девятый российский гуманитарный конвой прибудет в Донецк 28 сентября
Гуманитарный конвой МЧС Российской Федерации, 69-й по счету, прибудет в столицу Донецкой Народной Республики 28 сентября. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Двадцать восьмого сентября 2016 года в Донецкую Народную Республику прибывает 69-ый по счету гуманитарный конвой от МЧС Российской Федерации», – отметили в министерстве.

В пресс-службе добавили, что по предварительной информации «белые грузовики» доставят в ДНР 277 тонн детского питания и медикаментов. Разгрузка будет происходить на трех складах в Донецке.

Напомним, что 68-й конвой приезжал 24 августа. Тогда российские спасатели привезли свыше 300 тонн детских продуктовых наборов и медикаментов.

Закон и порядок. 25.09.17

Правоохранители Республики задержали грабителей и изъяли взрывчатку

За период с 22 по 24 сентября на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 26 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 1 случай причинения тяжких телесных повреждений, 9 грабежей, 3 факта незаконного хранения оружия и боеприпасов, пресечено 6 попыток незаконного оборота наркотический средств. Также зафиксировано 2 факта умышленного уничтожения или повреждения имущества. По горячим следам правоохранителями раскрыто 16 преступлений.

Как сообщает центр общественных связей МВД ДНР, в Ленинском районе Донецка полицейские по горячим следам установили и задержали 24-летнего парня, который открыто похитил денежные средства в сумме 9300 рублей и 1500 гривен у 36-летнего местного жителя. Действия злоумышленника подпадают под санкции ст. 173 УК ДНР (грабеж).

Кроме того, в Никитовском районе Горловки стражи порядка установили и задержали 27-летнего серийного грабителя. На счету у фигуранта 6 фактов открытого хищения чужого имущества. Подозреваемый арестован, он будет привлечен к ответственности согласно ст. 173 УК ДНР (грабеж).

В Пролетарском районе столицы Республики сотрудники полиции обнаружили и изъяли у 31-летнего мужчины пластичное вещество светло-коричневого цвета весом около 300 граммов. Изъятое направлено в экспертно-криминалистический центр МВД. Действия горожанина квалифицируются согласно ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств).

Также стражи порядка зафиксировали 2 факта умышленного уничтожения или повреждения имущества в результате артобстрелов в Петровском районе Донецка и Никитовском районе Горловки.

Интервью с министром доходов и сборов ДНР Александром Тимофеевым

Министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев посетил тепличный комплекс, расположенный в Буденновском районе Донецка, сообщает корреспондент официального сайта ДНР.

«Этот комплекс существовал еще при Советском Союзе, но Украина его развалила, и 20 лет он стоял запущенным. Полгода назад Глава ДНР Александр Захарченко поставил задачу — обеспечить продовольственную безопасность Республики, и этот комплекс получил вторую жизнь.

Здесь выращиваются капуста, томаты, баклажаны, перец и все, что необходимо для борщевого набора. В течение следующего года Республика полностью обеспечит население своими овощами. Перед нами стоит задача не получить прибыль, а обеспечить население хорошими и качественными продуктами по доступной цене», — рассказал Александр Тимофеев.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.