Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США

Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США

Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США

19 сентября '17




Песков отреагировал на заявление Порошенко об оружии из США

Предоставление американского оружия Украине не поспособствует урегулированию на Донбассе и вызовет напряженность. Об этом во время общения с прессой сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают РИА Новости.

Президент Украины Петр Порошенко ранее говорил, что Сенат США одобрил выделение 500 млн долл. поддержки в сферах безопасности и обороны, благодаря чему будут получены радиолокационные средства ПВО, станции слежения за надводной ситуацией, противоминные средства и т. д.

В связи с этим журналисты спросили у Пескова, что будет делать Кремль, если приведенная Порошенко информация подтвердится.

«А почему должны быть какие-то действия? Это вопрос двусторонних украино-американских отношений в части предоставления кредита. Порошенко также говорил о летальных вооружениях. Вот насчет этого мы неоднократно уже заявляли достаточно ясную и однозначную позицию, что подобное решение, конечно же, не будет способствовать урегулированию конфликта на юго-востоке Украины – раз. И второе – деэскалация напряженности. Президент также давал комментарии на этот счет», – ответил Песков.

Также он добавил, что в Кремле еще не знают о реакции со стороны США.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.