Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Армия Сирии готова к уничтожению террористов, укрывающихся в зонах деэскалации | Русская весна

Армия Сирии готова к уничтожению террористов, укрывающихся в зонах деэскалации | Русская весна

Армия Сирии готова к уничтожению террористов, укрывающихся в зонах деэскалации | Русская весна

26 августа '17




Армия Сирии готова к уничтожению террористов, укрывающихся в зонах деэскалации | Русская весна


Обстрелы со стороны террористов и бандитов не прекращаются ни на один день. Только за вечер пятницы с 18 до 22 часов в западном Алеппо было зафиксировано пять случаев применения террористами оружия против мирных граждан Алеппо. При этом во всех пяти случаях огонь велся из тяжелых 120-мм минометов.



Об этом «Русской Весне» сообщил военный источник.



«В настоящее время отряды Сирийской армии лишь открывают ответный огонь на подавление огневых средств, из которых велась стрельба. Наступательных действий Вооруженные силы САР в провинциях Алеппо и Идлиб не ведут. Даже те немногочисленные случаи, когда открывают огонь подразделения САА, расположенные на позициях, граничащих с зонами контроля боевиков, и те вызваны провокациями противника», — рассказал офицер.



Он подчеркнул, что «огонь сирийские правительственные отряды открывают лишь вынужденно, в ответ».



«В настоящее время террористы пользуются тем, что, могут укрываться в зонах деэскалации. Таким образом, они защищены подписанными с правительством Сирии в ходе Астанинских переговоров соглашениями, а солдаты правительственной армии — нет. Боевики, вероятно почувствовав эту защищенность, обнаглели настолько, что, пользуясь ею, взяли за правило вести беспокоящий огонь по подразделениям правительственных войск», — отметил собеседник «Русской Весны».




САА готова к огневому поражению всех средств противника. Сирийским командованием принято решение, что в дальнейшем ответные меры на подобные провокации не будут ограничиваться лишь ответным огнём по выявленным огневым средствам, — уточнил военный.




«Любой случай ведения огня со стороны боевиков будет расцениваться как преднамеренная провокация и повлечет за собой самую жесткую реакцию со стороны Сирийской Арабской Армии», — пояснил офицер и добавил:




В отношении тех бандформирований, которые не будут соблюдать все условия режима прекращения огня, не будут действовать ограничения на их поражение. Такие банды будут уничтожаться всеми доступными методами, как обычные террористы, так как, открыв огонь, они будут терять статус «примирившихся».




«При этом такие действия правительственных войск будут регламентированы всеми нормами международного права и соглашениями по зонам деэскалации конфликта», — подытожил собеседник «Русской Весны».



Читайте также: СРОЧНО: Боевики в котлах, разгром ИГИЛ* завершается — доклад командующего российской группировки в САР (+КАРТЫ)




*Запрещенная на территории РФ террористическая организация





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.