Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от МО ДНР 25 августа 2017. Укрофашисты за неделю 285 раз нарушили "режим тишины", выпустили почти 1 750 снарядов и мин, за сутки 37 раз нарушили "режим тишины"

Сводка от МО ДНР 25 августа 2017. Укрофашисты за неделю 285 раз нарушили "режим тишины", выпустили почти 1 750 снарядов и мин, за сутки 37 раз нарушили "режим тишины"

Сводка от МО ДНР 25 августа 2017. Укрофашисты за неделю 285 раз нарушили "режим тишины", выпустили почти 1 750 снарядов и мин, за сутки 37 раз нарушили "режим тишины"

25 августа '17




Сводка МО ДНР за неделю с 19.08.2017 по 25.08.2017.



Укрофашисты за неделю 285 раз нарушили "режим тишины", выпустили почти 1 750 снарядов и мин, за сутки 37 раз нарушили "режим тишины"

Укрофашисты за минувшую неделю выпустили по прифронтовым территориям Донецкой Народной Республики почти 1750 снарядов и мин. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Всего за прошедшую неделю противник 285 раз нарушил режим прекращения огня, и выпустил по территории Республики 20 реактивных снарядов, а также 1724 артиллерийских, танковых снарядов и мин калибрами 120 и 82 мм», — отметил заместитель командующего.

Басурин подчеркнул, что под огнем подразделений противника оказались 27 населенных пунктов Республики и их окрестности. Целенаправленным обстрелам подверглись более 20 жилых домов, «половина из которых была обстреляна и сожжена в результате применения осветительных мин».

Ранее сегодня в командовании ДНР сообщили, что за минувшие сутки силовики Киева 37 раз нарушили режим тишины, ранен мирный житель Донецка, погиб военнослужащий. Обстрелам подверглись районы 15 населённых пунктов Республики.

При обстрелах подразделения ВСУ применяли артиллерийские и танковые орудия, минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов в селе Луково Тельмановского района на юге ДНР и селе Спартак к северу от Донецка было повреждено два дома.

В Донбассе вступило в силу соглашение о «школьном перемирии»
Соглашение о полном прекращении огня, согласованное 23 августа участниками минской Контактной группы по мирному урегулированию ситуации в Донбассе, вступило в свою силу.

«С 00:00 вступила в силу договоренность о «школьном перемирии», речь о котором шла в Минске 23 августа», — подтвердили ДАН в оперативном командовании ДНР.

Как отметил собеседник агентства, в эти минуты офицеры Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня, а также подразделения вооруженных сил ДНР начали усиленный мониторинг за ситуацией на линии разграничения сторон.

«Школьное перемирие» было согласовано в преддверии наступающего 1 сентября нового учебного года. По оценке ДАН, с 2014 года в зоне конфликта в Донбассе полное прекращение огня, включая нынешнее, по всему фронту объявлялось уже 16 раз, не считая отдельных заявлений о приверженности «режиму тишины» и многочисленных локальных перемирий для проведения ремонтных работ на стратегических объектах. До сих пор они в лучшем случае приводили только к кратковременному снижению напряженности.

«Давайте все-таки еще раз дадим шанс, посмотрим, какими будут результаты перемирия», — отметил ранее в четверг Глава ДНР Александр Захарченко.

Огнем ВСУ на западе Донецка утром ранен мирный житель
Украинские силовики сегодня утром обстреляли Петровский район Донецка, ранен мужчина. Об этом заявили в оперативном командовании ДНР.

«Около 7 часов утра с позиций националистического батальона «Донбасс-Украина» в районе Марьинки осуществлен обстрел Петровского района Донецка из гранатометов и стрелкового оружия. В результате обстрела пулевое ранение верхней трети грудной клетки получил 61-летний мужчина, доставлен в больницу им. Калинина», — пояснили в командовании.



Жертвой огня ВСУ с начала «школьного перемирия» стал один военнослужащий ДНР
Военнослужащий ДНР был убит выстрелом украинского снайпера с начала действия в Донбассе «школьного перемирия». Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Жертвой «школьного перемирия» стал военнослужащий ВС ДНР, погибший от пули украинского снайпера», — сказал Басурин.

Жертвами обстрелов со стороны ВСУ с начала «хлебного перемирия» в ДНР стали свыше 30 человек
Тридцать один человек погиб, более 40 получили ранения в результате обстрелов со стороны украинских силовиков с начала действия «хлебного перемирия». Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«За период «хлебного перемирия» с 24 июня под обстрелами ВСУ погибли пять мирных граждан и 26 защитников ДНР, ранен 21 мирный житель и 20 военнослужащих», — сказал Басурин.

Он также сообщил, что за указанный период с позиций украинских силовиков по территории Республики было выпущено 900 артснарядов калибрами 152 и 122 мм, более 8000 мин различных калибров, применялась и реактивная артиллерия.

«В результате этих обстрелов разрушено и повреждено как минимум 161 домостроение», — подчеркнул представитель республиканского командования.

Силы ДНР за неделю сбили два украинских беспилотника – Басурин
Подразделения Вооруженных сил ДНР за минувшую неделю сбили два украинских беспилотных летательных аппарата. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«Один беспилотник был сбит во время корректировки украинской стороной огня по селу Спартак в ночь с 21 на 22 августа. Второй – при тех же обстоятельствах, но над селом Луково Тельмановского района 24 августа», — сказал замком.

Сводка от МО ДНР 25 августа 2017. Укрофашисты за неделю 285 раз нарушили "режим тишины", выпустили почти 1 750 снарядов и мин, за сутки 37 раз нарушили "режим тишины"



Обстрелы со стороны ВСУ за неделю привели к 17 пожарам на территории ДНР – Зарубин
Семнадцать пожаров возникло на территории ДНР за неделю в результате обстрелов со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил замначальника Центра управления в кризисных ситуациях, начальник отдела организации оперативной службы МЧС Республики Виталий Зарубин.

«В течение недели подразделениями МЧС ликвидировано 17 пожаров вследствие попадания взрывоопасных предметов», — сказал Зарубин.

Саперы МЧС ДНР за неделю обезвредили свыше 1200 взрывоопасных предметов
аперы МЧС ДНР за минувшую неделю обезвредили на территории Республики 1 215 взрывоопасных предметов. Об этом сегодня в пресс-центре ДАН сообщил заместитель начальника Центра управления в кризисных ситуациях, начальника отдела организации оперативной службы спасательного ведомства Виталий Зарубин.

«Отрядом пиротехнических работ МЧС в течение недели обследовано более 287 гектар различных территорий и обезврежено 1 15 единиц взрывоопасных предметов», — сказал он.



"Фонд Единый Донбасс" продолжает оказывать поддержку жителям Донбасса


Подписание Меморандума о сотрудничестве в транспортной сфере с Республикой Абхазией


Акция "Звонок для Ангелов Донбасса"


Выплаты по гумпрограмме от ДНР получил 91 ветеран ВОВ с подконтрольной Киеву территории
Сотрудники центров социальной помощи и административных услуг сегодня произвели выплаты двум ветеранам Великой Отечественной войны из подконтрольной украинским властям части Донецкой области. Об этом ДАН сегодня сообщили в пресс-службе министерства труда и социальной политики ДНР.

«Сегодня в Республике было произведено две очередные выплаты единовременной помощи ко Дню Победы ветеранам ВОВ, принимавшим непосредственное участие в боевых действиях», — отметили в ведомстве.

Деньги были получены дочерью и внуком ветеранов на контрольно-пропускных пунктах «Майорск» в Горловке и «Александровка» под Донецком. Обе выплаты произведены в гривнах.

«Всего помощь ко Дню Победы получил 91 ветеран Великой Отечественной с территории Донбасса, временно подконтрольной Украине», — подчеркнули в Минсоцполитики.

Минпромторг ДНР принимает участие в реализации Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса
Промежуточные итоги реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса подвел сегодня, 25 августа, и.о. министра промышленности и торговли ДНР Алексей Грановский. Он подробно рассказал о мероприятиях, которые проводит Министерство промышленности и торговли ДНР, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.



Брифинг и.о. министра промышленности и торговли Алексея Грановского

25 августа в Донецке состоялся брифинг исполняющего обязанности министра промышленности и торговли ДНР Алексея Грановского. В ходе общения с журналистами глава ведомства сообщил о том, что в рамках гуманитарной программы по воссоединения народа Донбасса министерством был утвержден план мероприятий, который состоит из нескольких этапов.

На протяжении июня и июля состоялось шесть выездных ярмарок, которые проходили на контрольно-пропускных пунктах «Еленовка» и «Майорск». В них приняли участие 14 отечественных производителей, таких как «Колбико», «Продукты Донбасса», «Мак Май», «Шахтерская птицефабрика» и многие другие.

Кроме того, с первого июля стартовал конкурс художественной и промышленной фотографии, в котором приняли участие 127 человек.

В настоящее время министерство промышленности и торговли реализует конкурс под названием «Шаг в профессию», по результатам которого будут определены 5 финалистов. После официального собеседования они будут трудоустроены на государственные предприятия Донецкой Народной Республики. К участию в конкурсе приглашаются выпускники ВУЗоф всего Донбасса технических специальностей направления «металлургия» и «машиностроение».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.