Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга

Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга

Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга

01 ноября '13




Украина продолжает переговоры с Газпромом по урегулированию долга“Нафтогаз” продолжает переговоры с “Газпромом” по урегулированию задолженности за августовские поставки, сообщил журналистам министр энергетики Украины Эдуард Ставицкий.



Глава “Газпрома” Алексей Миллер во вторник заявил, что Киев до сих пор не оплатил 882 миллиона долларов за по0ставленный в августе газ. Зампред правления Валерий Голубев в четверг сказал, что холдинг может потребовать предоплату уже в ноябре, за декабрьские поставки, если долг не будет урегулирован. Ставицкий рассчитывал, что вопрос будет решен в четверг.

“Договоримся, сейчас ведутся переговоры. Мы всегда рассчитывались за свои долги, наши коллеги работают, потом мы все официально объявим”, – сказал Ставицкий в пятницу.

“Мы всегда договариваемся, договоримся и сейчас”, – добавил украинский министр.

На вопрос, в какие сроки Украина рассчитывает достичь договоренности с “Газпромом”, Ставицкий ответил так: “У нас нормальные рабочие отношения. Я не понимаю, почему мы должны ставить какие-то сроки”.

Между тем еще накануне он говорил журналистам в Киеве, что в среду дал главе “Нафтогаза” Евгению Бакулину двое суток для решения вопроса с долгом перед “Газпромом”. Этот срок уже истек.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.