Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » МОЭСК начала очередной этап реконструкции ПС 220 кВ Пресня

МОЭСК начала очередной этап реконструкции ПС 220 кВ Пресня

МОЭСК начала очередной этап реконструкции ПС 220 кВ Пресня

30 октября '13




МОЭСК начала очередной этап реконструкции ПС 220 кВ ПресняОАО «МОЭСК» приступило к очередному этапу реконструкции подстанции 220/110 кВ «Пресня» Центральных электрических сетей – филиала компании. В новом здании щита управления и комплектных распределительных элегазовых устройств 110-220 кВ начат монтаж современного элегазового оборудования 110 кВ.

Реконструкция объекта стартовала в 2007 году. Ее завершение МОЭСК запланировала на 2018 год. Общие инвестиции компании в проект составят 4 млрд рублей.

Строительство здания комплектного распределительного устройства (КРУЭ) 110-220 кВ было окончено в начале текущего года. В данный момент в нем завершаются отделочные работы. Продолжается монтаж микропроцессорных релейных защит подстанции и щита управления питающего центра.

Подстанция «Пресня» введена в эксплуатацию в 1980 году. До начала реконструкции на ней были установлены два автотрансформатора мощностью 200 МВА каждый, которые в начале нынешнего года были заменены на трансформаторы мощностью 250 МВА каждый. В настоящее время продолжается монтаж и наладка оборудования КРУЭ110-220кВ. Сразу по завершении данных работ начнется перезавод существующих высоковольтных линий подстанции «Пресня» в новое, современное здание, с самым прогрессивным на сегодняшний день оборудованием, ведущих компаний-производителей. Это существенно повысит надежность передачи электроэнергии потребителям всего московского региона.

В скором времени на освободившихся территориях открытого распределительного устройства 110 кВ появится новое здание для трансформаторов и закрытого комплектного распределительного устройства 20 кВ, для обеспечения надежного электроснабжения «Большого Сити» и новых близлежащих станций метро.

В рамках реализации инвестиционной программы МОЭСК на 2014 год намечены замена регулировочных трансформаторов 40 МВА на трансформаторы мощностью по 63 МВА каждый; перенос кабельных линий 220 и 110 кВ в новое здание КРУЭ 110-220кВ; замена ячеек КРУ-10кВ с морально устаревшими масляными выключателями на современные, с увеличением количества фидерных ячеек 10кВ.

«Благодаря модернизации питающего центра увеличилась мощность подстанции, – подчеркнул директор Центральных электросетей Всеволод Иванов. – Установка новейшего современного оборудования положительно скажется на качестве электроснабжения потребителей и его безопасности. Но что особенно значимо, по окончании реконструкции, подстанция «Пресня» будет открыта для технологического присоединения новых потребителей».

На данный момент в числе основных потребителей подстанции «Пресня»: Мелькомбинат №4, АО «Трехгорная мануфактура», Московский Зоопарк, ОАО «Центр международной торговли», ЗАО «Экспоцентр», «Деловой центр» и другие объекты, располагающиеся в самом сердце столицы.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.