Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 30.06.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 30.06.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 30.06.2017

01 июля '17




Военнослужащие ВС ДНР: ВСУ как обстреливали, так и обстреливают
Авторская съемка военкоров команды News Front

Украинские боевики как обстреливали населенные пункты Республики, так и обстреливают. Об этом сообщил военнослужащий ВС ДНР.

«Та было этих перемирий. Одним больше, одним меньше, но все-равно ничего не меняется. Как обстреливали, так и обстреливают.», — сказал он.

«Украинская сторона не будет соблюдать «хлебное перемирие»», — дополнил сослуживец.



Позывной "Седьмой". Ситуация у н.п. Калиново стабильно напряженная
В зоне ответственности командира роты с позывным Седьмой в последнее время все чаще фиксируются вылазки диверсионно -разведывательных групп вооруженных сил Украины.

В нарушение всех договоренностей "Хлебного перемирия" Украинские военные занимают серые зоны на линии разграничения, подбираясь все ближе к позициям Народной Милиции Луганской Народной Республики, и тем самым провоцируют на вооруженные боестолкновения ...



Военнослужащий ВС ДНР с позывным «Казак»: самое главное — это семья
Авторская съемка военкоров команды News Front

Военнослужащий ВС ДНР с позывным «Казак» рассказал о войне и человеческих ценностях.

«Служить начал с 2014 с апреля, когда администрацию захватывали, блокпосты, батальон Восток так и продолжаем. Увольнения стабильные. У меня сын, две дочки, жена. Самое яркое впечатление, когда приезжаешь к детям, семье, какие еще впечатления. Когда погибают товарищи — это не яркие впечатления», — рассказал военный.

«Когда уйдут наши «не товарищи» вернемся к семьям детям, женам матерям. Они разрушают нашу экономику, убивают мирных жителей, кто их сюда звал. Я не военный человек пришлось стать защищать семью, я работал на мебельной фабрике, потом шахтером», — добавил он.



Жительница Петровского района о непрекращающихся обстрелах ВСУ
Жительница живущая вблизи линии фронта рассказала о непрекращающихся обстрелах несмотря на очередное перемирие.

«Обстановка не совсем спокойная, стреляю каждую ночь и утро стабильно. Нет никакого перемирия, обстрелы как были, так и есть, никакого перемирия. Стреляют с Марьинки и Красногоровки с украинской стороны», — сказала жительница.

«Как можно стрелять по мирным, здесь дети маленькие, люди живые. Сыну три года, очень боится и пугается. И садик находится с постоянными обстрелами, психика у детей нарушена. Матери Украины гордятся своими детьми, которые воюют против нас. Мы просто защищаем свой дом. Очень хочется чтоб закончилась эта война», — добавила она.



Военнослужащий ВС ДНР: ВСУ как били по мирному населению, так и будут бить
Военнослужащий ВС ДНР рассказал о ситуации на линии фронта

«На данный момент ситуация дневная более спокойная, в основном вечерние атаки. Вечером у них начинается обстрел. Часов 6-7 начинают потихоньку обстреливать и к часу-двум прекращают. В основном минометы 120, сапоги, РПГ работает, утесы», — рассказал военнослужащий.

«Провокации как были, так и будут, как делали они гадости, так и будут делать гадости, как стреляли по мирному населению, так и будут стрелять, им лишь бы куда-нибудь ляпнуть», — добавил он.



Офицер ВС ДНР: Украинской стороне перемирие не нужно
Авторская съемка военкоров команды News Front

Украинская сторона не собирается соблюдать перемирие, потому что оно ей не нужно. Об этом заявил старший лейтенант Скляров Тимофей.

«Вообще я отношусь к перемирию положительно. Но если бы они выполнялись с украинской стороны, то это было великолепно. Перемирие существует только для нас, ДНР и ЛНР. А для украинской стороны оно не существует», — сказал он.

Также военнослужащий ДНР показал блокпост ВСУ на Запорожской трассе.



ВСУ вновь сорвали отвод вооружения в районе Станицы Луганской
30 июня украинская сторона вновь сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.

Представители Народной милиции ЛНР запустили сигнальную ракету белого цвета, подтвердив свою готовность начать отвод подразделений Республики, но вооружённые силы Украины никак не отреагировали.

Напоминаем, что рамочное соглашение о разведении сил и средств в Донбассе было подписано ещё в сентябре прошлого года. Однако к настоящему времени разведение сил состоялось только в районе населённых пунктов Золотое и Петровское, а возле Станицы Луганской отвод был сорван киевскими силовиками уже более 40 раз.



В Донецке почтили память погибшего оператора Первого канала Анатолия Кляна



Обрушение в университете
Обрушение части здания Донецкого национального университета экономики и торговли им. М. Туган-Барановского на бульваре Шевченко в Калининском районе Донецка, произошло накануне около 19:00. В момент происшествия была очень сильная гроза. На месте происшествия были развернуты поисково-спасательные работы. Погибших и пострадавших нет.

На месте происшествия продолжают работать сотрудники МЧС. Окончательные выводы комиссии будут обнародованы по завершении детального расследования.

Отмечу, что в университете готовились 4 июля вручать дипломы выпускникам факультета, который располагается в этом здании.



Спасатели под руководством Главы МЧС ликвидируют последствия ЧС, возникшей из-за обрушения здания



Брифинг МЧС ДНР 30 июня 2017 года
30 июня состоялся брифинг заместителя начальника Центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Виталия Зарубина. Спикер ведомства рассказал о стихийном гидрометеорологическом явлении в Донецкой Народной Республики.

Также 30 июня в администрации Донецка состоялось внеочередное заседание городской комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС, на котором были определены мероприятия по реагированию. Напомним, что всего с начала года на территории Республики произошло 8 чрезвычайных ситуаций, на которых погибли 6 человек.



Заместитель министра МГБ ЛНР провел рейд на пунктах пропуска с РФ
В связи с многочисленными обращениями и жалобами граждан на большие очереди в международных пунктах пропуска на границе с Российской Федерацией, в частности «Изварино», Министерством государственной безопасности ЛНР был проведен рейд, с целью выявления и устранения причин, влияющих на загруженность КПП.

В ходе проверки было установлено, что Служба пограничной охраны МГБ ЛНР работает в штатном режиме и выполняет свои функциональные обязанности в полном объеме.

Основной причиной образования автомобильных и пеших очередей в пунктах пропуска являются лица, которые занимаются ввозом горюче-смазочных материалов, табачной и алкогольной продукции на территорию Республики. До 70% от общего количества граждан, пересекающих государственную границу, составляют спекулянты.



Последствия ядерного взрыва на шахте «Юнком» не угрожают экологии Донбасса



ГТРК ЛНР. "Пристально". Андреев. 30 Июня 2017



В Донецке начал работу внеочередной пленум Верховного Суда ДНР



Заседание по вопросам снижения социальной напряженности среди перевозчиков ДНР
30 июня состоялось расширенное заседание Комитета Народного Совета Донецкой Народной Республики по транспорту и связи, посвященное вопросам в сфере пассажирских перевозок. На мероприятии присутствовали депутаты, представители министерства доходов и сборов, министерства транспорта, члены государственного предприятия «Автовокзалы Донбасса», а также инициативная группа перевозчиков .

На повестке дня - встреча с представителями инициативной группы перевозчиков Донецкой Народной Республики, в ходе которой обсуждались вопросы снижения социальной напряженности в данной сфере. Было выявлено, что основными проблемами, которые усложняют работу пассажирских перевозчиков, являются несоответствие доходов и современной стоимости запчастей для ремонта техники, а также цен на топливо.



В Донецке поздравили республиканских экономистов с профессиональным праздником



Поздравление Главы ДНР Александра Захарченко с Днем экономиста



В Донецке отметили 30-летнюю годовщину создания НИИ «Теплоэлектропроект»



Сергей Наумец проинспектировал ход реконструкции жилого дома для пострадавших граждан
Министр строительства и ЖКХ ДНР Сергей Наумец проинспектировал сегодня, 30 июня, как проходит в центре Донецка ремонт здания для проживания временных переселенцев.



Брифинг о реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса



Брифинг о выплатах в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса



Химиотерапия в рамках гумпрограммы



"Сердечный Донбасс"
В рамках программы по «Воссоединению народа Донбасса» и лично под контролем главы Александра Захарченко, в Донецкой Народной Республики всем нуждающимся в электрокардиостимуляторах в порядке очереди проводятся бесплатные операции. Уже сегодня 17-ти пациентам, как с Донбасса так и с территорий подконтрольных Украине, поставили кардиостимуляторы. На очереди еще 13 пациентов. И это еще раз доказывает, что народ Донбасса един, несмотря ни на что.



Донбасс - это единая многонациональная семья - вице-спикер Ольга Макеева



За сезон спектакли «Донбасс Опера» посетили более 80 тысяч зрителей – Евгений Денисенко



Вручение дипломов в Академии культуры и искусств им. М. Матусовского



Минкультом ДНР проводится ряд конкурсов в рамках Гумпрограммы по воссоединению народа Донбасса



Количество бюджетных мест в ВУЗах ДНР увеличилось
Министр образования и науки ДНР Лариса Полякова сообщила, что по сравнению с прошлым годом количество бюджетных мест в вузах и учреждениях среднего профессионального образования для жителей Республики увеличилось почти на шесть тысяч. По её словам, увеличение бюджетных мест позволит всем абитуриентам ДНР, имеющим высокий уровень знаний, получить качественное бесплатное образование и стать высококлассными специалистами.



ГОУ ВПО «Донбасская юридическая академия» приглашает абитуриентов на обучение



270 детей вернулись из оздоровительного лагеря «Лесные просторы» Антрацитовского района



Закрытие военно-спортивных сборов



В Брянке состоялось открытие нового спортивного комплекса



Стартовал Республиканский турнир по пляжному волейболу среди спортсменов с нарушением слуха
Республиканский турнир по пляжному волейболу среди спортсменов с нарушением слуха прошел сегодня, 30 июня, в Донецке. Как сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики, мероприятие организовано Министерством молодежи, спорта и туризма ДНР при поддержке Республиканской федерации волейбола, а также Донецкого республиканского центра адаптивной физической культуры и спорта.



В стенах Ледовой арены состоялся матч памяти Николая Сидорова





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.