Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Страны НАТО увеличат военные бюджеты и усилят группировку с Афганистане

Страны НАТО увеличат военные бюджеты и усилят группировку с Афганистане

Страны НАТО увеличат военные бюджеты и усилят группировку с Афганистане

30 июня '17




Страны НАТО увеличат военные бюджеты и усилят группировку с Афганистане

Вчера в Брюсселе завершилась встреча министров обороны стран-участниц НАТО. На ней страны альянса подтвердили свои обязательства по увеличению оборонных бюджетов до 2% ВВП.

Суммарный военный бюджет НАТО таким образом вырастет до 946 млрд долларов, причём две три данной суммы составят расходы США.

Эти деньги пойдут, в первую очередь, на модернизацию и наращивание вооружения. Так, генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил, что альянсу нужно увеличить количество самолётов, способных преодолевать современные системы ПВО, а также расширить состав морского флота.

Одной из важных тем обсуждения стала ситуация в Афганистане. 15 стран НАТО согласились отправить дополнительные силы в эту страну в связи с ухудшением обстановки. Страны альянса вывели свои войска из страны в 2014 году, однако армия Афганистана не справляется с противостоянием боевикам «Талибана» и ИГ.

Военное командование в Афганистане запросило, в общей сложности, выделить дополнительно от 3 до 4 тысяч военных для проведения контр-террористических операций.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.