Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 23.06.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 23.06.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 23.06.2017

24 июня '17




[spoiler=Подборка 1]Артобстрел Стаханова, пострадали два ребенка
В результате обстрела со стороны ВСУ из гаубиц Д-30 калибром 122 миллиметра пострадали два ребенка.

По данным Народной милиции, мальчик 13 лет с осколочными ранениями доставлен в городскую больницу Стаханова, у девочки девяти лет контузия. Кроме того, частично разрушен жилой дом, в котором находились дети.

По предварительным данным, огонь велся со стороны подконтрольной Киеву Новотошковки.



ВСУ с г.Попасная бъют минами 120 мм по позициям НМ ЛНР
За последнюю неделю агрессия ВСУ заметно усилилась. Военкоры Агенства ANNA-News стали очевидцами дневного минометного обстрела позиций НМ ЛНР. Более двух часов минометные расчеты ВСУ с пригорода г.Попасная били 82мм и 120мм калибрами по бойцам Народной Милиции...



Артобстрел Кировска - город без водоснабжения
Киевские силовики ведут артиллерийский обстрел Кировска и прилегающих к нему поселков. Об этом сообщил глава администрации города Геннадий Карцев.

"В районе 15.00 начался массированный обстрел города, по звуку мы поехали в район «Центрокуза» и в район Порошкового завода. Естественно, как и в прошлый раз, попали под обстрел. Попадали, посмотрели. Несколько снарядов упало в район Порошкового. Били, я так понимаю, централизовано по водозаборному узлу, который мы только восстановили. После нескольких снарядов пропал свет и вода, соответственно, уже на город подаваться не будет. Работники «Луганскводы» бояться выезжать на ремонт линии, потому, что постоянные обстрелы были. Несколько снарядов упали в жилой район. И еще снаряды, которые мы точно знаем, что упали, это МЧС городское. Там три снаряда упали, стекла повыбивало в МЧС", - сказал он.

"Все снаряды, которые я перечислил, все находятся в районе водозаборного узла, то есть в одно место били", - добавил он.



Совместные действия СЦКК, НМ ЛНР и ОБСЕ на КПВВ Станица Луганская
С сегодняшнего дня 23.06.2017 СЦКК, НМ ЛНР и ОБСЕ будут осуществлять контроль на КПВВ для дальнейшей передачи объективной информации.



Украина пытается максимально обострить ситуацию в Донбассе перед перемирием
Полпред Луганской Народной Республики на Минских переговорах Владислав Дейнего заявил, что Украина пытается максимально обострить ситуацию в Донбассе накануне «хлебного перемирия», которое должно вступить в силу с 00:00 24 июня.

В пятницу в ЛНР заявили, что ВСУ обстреливает ряд населенных пунктов на северо-западе ЛНР, в результате чего пострадали два ребенка в Стаханове, зафиксированы повреждения жилых домов. Ранее в среду Контактная группа по Украине на встрече в Минске договорилась о перемирии в Донбассе с полуночи 24 июня. По словам спецпредставителя ОБСЕ Мартина Сайдика, режим тишины планируют установить «вдоль всей линии соприкосновения на период сборки урожая, с 24 июня по 31 августа».

«Сегодня у нас очередной сюрприз Украины в развитие темы перемирия, которое должно начаться с 00:00 часов. Украина продолжает действовать по обычной своей логике: накануне перемирия пытаются максимально обострить ситуацию на линии разграничения», - заявил журналистам Дейнего.

Он уточнил, что под обстрелом ВСУ в пятницу оказались три населенных пункта: Стаханов, Донецкий и Кировск, в результате чего пострадали двое детей.

«Каждый раз, когда заявляют в Минске о намерении обеспечить полное прекращение обстрелов, накануне вечер у нас очень «громкий». Надеемся, что это последние конвульсивные движения Украины, и с 00:00 часов вступит в силу режим полного прекращения огня», - уточнил полпред ЛНР.

Он подчеркнул, что гарантий тому, что перемирие будет соблюдаться - нет.

«Официального заявления политического руководства Украины – не последовало. Военное руководство оставляет за собой некие оговорки, которые будет использовать завтра после того, как окажется, что они нарушили снова режим прекращения огня. Будут рассказывать, что они вели ответный огонь», - предположил спикер.

Дейнего уточнил, что в Минске 21 июня договорились о том, что ответный огонь, в случае нарушения одной из сторон перемирия, запрещено. Это сделано для того, чтобы однозначно можно было понимать, какая сторона допустила нарушение и несет ответственность за срыв договоренностей, достигнутых в Минске.



Турне Хуга по Республике продолжается. Ясиноватая
Авторская съемка военкора команды News Front Катерины Катиной

Первый заместитель главы специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг пообщался с жителями Ясиноватой.

«Я работаю в водоканале, как вечер начинается стреляют каждый день, люди страдают, надо сесть и договориться», — рассказал житель Ясиноватой.
«Я надеюсь, что будут соблюдаться Минские договоренности, но все будет зависеть от двух сторон ВСУ и Вооруженных сил Донбасса», — ответил Хуг.

«Все без исключения спрашивали, когда это закончиться, они живут здесь очень близко к линии соприкосновения и обстрелы здесь происходят каждую ночь. Люди Ясиноватой сказали тоже самое, что и люди Авдеевки, что это все должно прекратится. Они также сказали, что как только обстрелы прекратятся жизнь, станет как прежде. Люди здесь очень стойкие, несмотря на то что находятся в таких сложных обстоятельствах, мы разговаривали с тремя мальчиками они сказали, что даже не реагируют когда стреляют. ОБСЕ будет поддерживать все усилия со всех сторон, прекратить эту войну», — добавил глава специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



Александр Хуг заявил об ухудшении гуманитарной ситуации в Донбассе
Видео предоставлено пресс-службой ВС ДНР

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг на пресс-конференции рассказал о гуманитарной ситуации в ДНР.

«Сегодня мой последний день в ДНР. Гуманитарная ситуация подтверждает ситуацию изложенную в наших отчетах. Продолжающиеся бои значительно влияют на жизнь населения. Позвольте мне привести приметы этого влияния», — сказал Хуг.

Хуг отметил, что особенно в жаркое время объекты водоснабжения находятся под риском из-за боев. Насосная станция в Васильевке за последнее время была обстреляна много раз. И Донецкая фильтровальная станция также была обстреляна и 45 дней не работала. В случае повреждения приблизительно 1,5 миллиона человек останутся без воды… По обе стороны линии соприкосновения. Мы также наблюдали повреждения больницы в Красногоровке, в мае эта больница была повреждена дважды и как результат некоторые отделения этой больницы не работают.

«Учитывая резкое ухудшение ситуации и количество жертв среди гражданского населения перед нами предстает ужасающая картина. С 1 января 2017 года ОБСЕ подтвердили 51 смертельные случаи, 230 раненных», — добавил он.



Морозова: Процедура верификации пленных завершилась
Уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова, комментируя работу гуманитарной подгруппы в Минске, заявила, что процедура верификации удерживаемых сторонами конфликта в Донбассе лиц успешно завершилась.

"На встрече пришли к соглашению - признать результаты верификации, тем самым я могу констатировать её успешное завершение. Благодаря двум этапам процесса верификации были выявлены лица, которые не подтвердили отказ, подписанный под давлением украинских спецслужб".

Кроме того, Дарья Морозова отметила, что участники минской гуманитарной подгруппы обязались до следующего раунда переговоров, который состоится 5 июля, упорядочить списки удерживаемых лиц. После этого, добавила омбудсмен ДНР, можно будет говорить о конкретной дате обмена всех пленных.



Военная помощь Украине от США
Председатель комиссии палаты представителей США по делам вооруженных сил Мак Торнберри заявил, что законопроект о финансировании деятельности Пентагона на 2018 года включает в себя выделение средств Украине, в том числе, для приобретения летальных видов вооружения.

«Согласно проекту, продолжится оказание военной помощи Украине, и будет стимул к тому, чтобы администрация снабдила летальными средствами, чтобы украинцы смогли защитить себя от агрессии, которая идет на них с востока».

Торнберри отметил, что помощь США будет также заключаться в содействии подготовке украинских военнослужащих.

Однако выделенные Пентагоном средства на 2018 год подразумевают минимальную военную помощь Украине, что говорит о нежелании США оказывать финансовую поддержку Киеву.

Последней каплей в чаше терпения Вашингтона стала история с партией дорогостоящих Радиолокационных станций. Первое такое устройство украинскими военными было приведено в негодность еще до того, как отправилось на фронт, второе испортили до состояния неремонтопригодного уже в зоне действия так называемой "АТО", а третье довольно скоро оказалось в распоряжении вооружённых сил Народных Республик Донбасса. После этого в США поняли: все, что поставляется Украине, будет либо сломано, либо при существующем уровне коррупции попросту продано.



"Стратегия выжженной земли"



Отчетный брифинг МЧС ДНР о чрезвычайных ситуациях за прошедшую неделю



Основы реабилитационного лечения военнослужащих
В настоящее время участникам активных боевых действий на Донбассе и пострадавших в следствие этих боевых действий как военнослужащих так и мирного населения синдром посттравматического стрессового расстройства это достаточно часто встречаемое явление. И основными задачами медицинской реабилитации является оказание широкого комплекса лечебной помощи с целью достижения регресса обратимых и стабилизации необратимых нарушений функций пострадавших.

В психологической реабилитации участвуют мульти дисциплинарные бригады, которые состоял из врачей-психиатра, психотерапевта, клинического психолога и социального работника. Программой предусмотрена работа с пациентами как индивидуально, так и групповые тренинги.

Большое значение уделяется семейному консультированию. Ведь от того, как родные относятся к своему близкому человеку, как они принимают его болезнь и как они могут помочь ему в данной ситуации выйти из болезненного состояния зависит и результат выздоровления.



ВС ДНР передали гуманитарную помощь Республиканскому травматологическому центру
23 июня ВС ДНР передали 25000 шприцев Республиканскому травматологическому центру.



Семье из Тореза выплачена помощь от ОО "Фонд Единый Донбасс"



Брифинг о ходе реализации Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса



[spoiler=Подборка 2]Брифинг представителя Министерства экономического развития ЛНР



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 23.06.2017
В пятницу, 23 июня в сессионном зале Дома правительства состоялось очередное пленарное заседание Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед его началом депутат Марина Жейнова прокомментировала отмену субсидий в Украине.

Далее началось рабочее заседание парламента, на котором присутствовало 85 депутатов. Согласно принятой повестке дня, был рассмотрен проект Закона «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной Республики “О государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество и их ограничений». С учетом положительного заключения профильного комитета, согласованности с заинтересованными ведомствами и отсутствием замечаний депутаты приняли законопроект сразу в двух чтениях.

Также парламентарии рассмотрели проект Закона «О внесении изменений в статью 84 Закона Донецкой Народной Республики “О налоговой системе”».
Изменения предполагают пересчет ставок акцизного налога на ввозимую на территорию Донецкой Народной Республики табачную продукцию.

Также согласно повестке пленарного заседания, депутаты рассмотрели законопроект «О внесении изменений в некоторые законы Донецкой Народной Республики в сфере лицензирования недропользования» и утвердили правовые нормы рыбоводческой деятельности и охраны экосистемы водоемов Республики.

В завершении пленарного заседания депутаты заслушали отчет Временной комиссии по госбезопасности, которая завершила свою деятельность и отчет Временной комиссия по вопросам налаживания взаимодействия законодательной и исполнительной ветвей власти.



В ДНР учрежден профсоюз работников СМИ и полиграфии
Учредительная конференция по созданию профсоюза работников СМИ и полиграфии ДНР прошла сегодня, 23 июня, в Донецке. На конференции был выбран председатель, профсоюз вошел в состав Федерации профсоюзов ДНР.



За год в центрах занятости количество вакансий увеличилось на 12% - Лариса Толстыкина
С июня 2016 года в центрах занятости количество вакансий увеличилось на 12,6%. Об этом в интервью корреспонденту официального сайта ДНР рассказала и.о. министра труда и социальной политики ДНР Лариса Толстыкина.



День работника статистики ДНР
23 июня в Донецке состоялось торжественное собрание, посвященное Дню работника статистики. В мероприятии приняли участие исполняющий обязанности министра экономического развития ДНР Виктория Романюк и начальник Главного управления статистики Галина Скобцова.

Статистика является жизненно важным инструментом экономического и социального развития ДНР. Для того чтобы процесс развития протекал успешно, необходим сбор данных об уровне бедности, доступности образования, распространенности болезней и многом другом, а впоследствии их статистический анализ. Статистика является одним из главных факторов, который учитывают при обосновании почти каждого аспекта бюджетов и социальных программ.

Напоминаем, что профессиональный праздник День работника статистики утвержден Указом Главы ДНР Александра Захарченко от 7 мая 2016 и отмечается ежегодно 25 июня.



Новая дорога в Буденновском районе
Несмотря на военное положение и экономические трудности в государстве, власти Донецкой Народной Республики делают все возможное для ее благоустройства. В поселке Широкий, который находится в Буденновском районе города Донецка, асфальтировали дорожное полотно. Местные жители настолько обрадовались проделанной работе, что организовали торжественное открытие новой дороги, на которое были приглашены и.о. главы администрации города Донецка Алексей Кулемзин и депутат Народного Совета ДНР от фракции «Свободный Донбасс» Юрий Леонов .

Отметим, что в посёлке ремонтные работы такого рода проводились в последний раз в 2011 году. По словам Алексея Кулемзина, в ближайшем будущем планируется асфальтирование дорог и на других улицах.



Власти ДНР запустили в Новозарьевке насосную станцию
В селе Новозарьевка Страбешевского района долго не было централизованного водоснабжения. Местным жителям приходилось брать воду из колодцев и покупать в магазине. Спустя восемь лет появились люди, которые смогли обеспечить село необходимым ресурсом. Благодаря властям ДНР в Новозарьевке заработала насосная станция.



На Саур-Могиле продолжается строительство православной часовни



Предприятия Республики производят только качественную продукцию-Виктория Романюк



Перед нами стоят две фундаментальные задачи - Алексей Грановский



В случае соблюдения ВСУ «хлебного перемирия» Новоазовский район готов собрать 65 тысяч тонн зерна
Новоазовский район ДНР считается одним из лидеров по сбору зерновых культур в Республике. В эксклюзивном интервью корреспондентам официального сайта ДНР начальник управления по работе с сельхозпроизводителями администрации Новоазовского района Олег Андриенко рассказал о планах по сбору урожая в районе. Напомним, что участники Контактной группы в Минске поддержали идею введения с 0:00 часов 24 июня «хлебного перемирия» — режима прекращения огня для осуществления уборки урожая.



В Седово активно готовятся к наплыву отдыхающих с 1 июля – глава поселковой администрации
Одним из наиболее популярных курортных мест ДНР является поселок Седово Новоазовского района. В эксклюзивном интервью корреспонденту официального сайта ДНР глава Седовской поселковой администрации Петр Святовец рассказал о перспективах курортного сезона и текущих проблемах поселка.



Поступление в ВУЗы ДНР
Министерство образования ДНР обращает внимание жителей территории бывшей Донецкой области, временно подконтрольной Украине, что подача документов в ВУЗы и учреждения среднего профессионального образования Республики может осуществляться посредством электронной почты.
Напоминаем, что приём заявлений и документов в электронном виде осуществляется с 26 июня по 11 июля - для лиц, которые участвуют в конкурсе и сдают дополнительные вступительные экзамены, и с 26 июня по 19 июля - для лиц, которые участвуют в конкурсе без сдачи дополнительных вступительных испытаний. С правилами приема можно ознакомиться на сайте Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса.



Вузы ДНР приглашают абитуриентов с временно подконтрольной Украине территории Донбасса
Об особенностях вступительной компании 2017—2018 учебного года в высшие учебные заведения ДНР сегодня, 23 июня, во время проведения брифинга подробно рассказала министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.



В вузах ДНР, участвующих в Гуманитарной программе, модернизируют системы дистанционного обучения
Во всех высших профессиональных учебных учреждениях ДНР, участвующих в Гуманитарной программе по воссоединению народа Донбасса, будет произведено техническое переоснащение системы внеаудиторного дистанционного обучения.



ГТРК ЛНР. "Пристально". Лагеря. 23 Июня 2017



Проект «Забота». МЧС ДНР посетило детский дом
В рамках проекта «Забота» сотрудники МЧС ДНР посетили «Детский социальный центр администрации Донецка». Маленьким воспитанникам не просто провели профилактическую лекцию, а ещё и показали как работают профессионалы. В этот день, каждый из малышей смог почувствовать себя настоящим пожарным.



«Олимпийский урок» в Луганском краеведческом музее



В Донецке стартовали чемпионат и первенство ДНР по триатлону





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.