Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Бои в пустыне: Оборона ИГИЛ рухнула под ударами ВКС РФ и Армии Сирии на пути к Дейр эз-Зор (ВИДЕО)

Бои в пустыне: Оборона ИГИЛ рухнула под ударами ВКС РФ и Армии Сирии на пути к Дейр эз-Зор (ВИДЕО)

Бои в пустыне: Оборона ИГИЛ рухнула под ударами ВКС РФ и Армии Сирии на пути к Дейр эз-Зор (ВИДЕО)

15 июня '17




Бои в пустыне: Оборона ИГИЛ рухнула под ударами ВКС РФ и Армии Сирии на пути к Дейр эз-Зор (ВИДЕО)


Важный участок фронта ИГИЛ практически рухнул на пути Армии Сирии, продвигающейся к Дейр эз-Зор из пустыни Хомса.



При поддержке ВКС России Сирийская Арабская Армия и ее союзники продолжают добиваться новых успехов в восточной части Хомса вблизи древней Пальмиры.



Террористы дрогнули под ударами российской авиации и Армии САР после того, как армейцы сделали мощный рывок по шоссе Хомс — Дейр-эз-Зор на этой неделе. После интенсивных боев против боевиков ИГИЛ*, правительственные войска взяли под свой контроль важные районы на востоке провинции Хомс .



Согласно заявлению, опубликованному министерством обороны САР, весь Аракский треугольник, который помимо города Арак и прилегающих газовых полей включает в себя насосную станцию Т-3, был освобожден от боевиков, которые удерживали этот регион более двух лет.



Кроме того, Сирийская арабская армия также освободила район Талила после ожесточенных боев с террористами, продолжавшимися почти целую неделю.



Видеоролики ниже показывают, как подразделения САА и их союзники с боями продвигается к насосной станции Т-3 во время полевых операций в минувший вторник.



Сирийские военкоры также сообщают, что в результате наступления правительственных сил, «игиловцы» в сельской местности в пальмирском регионе понесли большие потери.



Как сообщала «Русская Весна», в среду утром, Сирийская Армия полностью освободила стратегически важный город Арак в восточной части пальмирского региона.



Во главе с подготовленным Россией 5-м Армейским Корпусом и 11-й танковой дивизией САА возобновили свои полевые операции к северу от города, во вторник, нацелившись на последние позиции боевиков в горах Мустадира.



К вечеру этого же дня, правительственные войска вошли в Арак и с боями продвигались по улицам городка, несмотря на сильное сопротивление со стороны террористов. В среду утром, после того как саперы вошли и очистили город от мин и самодельных взрывных устройств, Арак был объявлен городом свободным от террора.



С освобождением г. Арак Сирийская Арабская Армия теперь переключит свое внимание на Сухне, который является последним крупным городом находящимся под контролем ИГИЛ на пути из Хомса к Дейр эз-Зор.



Читайте также: Жестокие кадры: Ополченцы Донбасса расправились с бандой ИГИЛ у Пальмиры (ВИДЕО 18+)




*Запрещенная в РФ террористическая организация






Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.