Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Die Zeit: От НАТО остались осколки, но к Путину на коленях не поползём

Die Zeit: От НАТО остались осколки, но к Путину на коленях не поползём

Die Zeit: От НАТО остались осколки, но к Путину на коленях не поползём

03 июня '17




Die Zeit: От НАТО остались осколки, но к Путину на коленях не поползём

Фото: sashk0 / shutterstock.com

Автор немецкого издания Die Zeit понял, почему ЕС и Россия не могут прийти к общему знаменателю по вопросам коллективной безопасности в Европе. Оказывается, это всё, потому что ЕС настаивает на неприкосновенности границ, а Путин не видит границ и мыслит категориями сфер влияния.

Вот и весь ответ, а мы-то думали, что это всё из-за стремления европейцев ввязываться в американские авантюры, будь то госпереворот на Украине или игра мускулами в непосредственной близости от российских границ. Белые и пушистые европейцы грудь положат за отстаивание принципа неприкосновенности границ и только границ. Об остальной территории стран речи не было, так что ручки чистые.

Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия – нигде европейцы и пальцем не притронулись к чужим границам. Что? Югославия развалилась? Ну, так это они сами так захотели. Если страна хочет развалиться, а потом по кускам вступать в ЕС и НАТО, зачем же им мешать?! А эти русские совсем обнаглели. Ишь ты, сферы влияния придумали. А изоляцию мы для кого придумали?!

Die Zeit называет текущий уровень взаимодействия Европы и США в рамках блока НАТО не иначе как «груду осколков», тем не менее, европейцы в объятия Москвы спешить не будут. Они, дескать, опасаются, что Москва «аннексирует в таком случае Прибалтику, как это уже ранее сделала с Крымом».

Ну, вы представляете, так за Прибалтику переживают, что даже кушать не могут. От подобных заявлений, наверное, в полном составе замироточила прибалтийская компрадорская элита. Хозяева не забывают. Грабят, но не забывают же.

Какие выводы напрашиваются после прочтения немецкой прессы о последнем саммите НАТО? Альянс дышит на ладан. Европа будет продвигать свой проект европейской армии. Европейским странам придётся обращаться за помощью к России, однако, сделать они это хотят с максимально гордым видом. Как будто, это не они приползли на коленях, а Путин решил воспользоваться размолвкой в стройных североатлантических рядах.

Илья Новицкий,
специально для Politikus.ru




Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.