Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Трамп не намерен смягчать санкции против России, — Белый дом

Трамп не намерен смягчать санкции против России, — Белый дом

Трамп не намерен смягчать санкции против России, — Белый дом

26 мая '17




Трамп не намерен смягчать санкции против России, — Белый дом


Администрация США не планирует в нынешних условиях ослаблять санкции против России, а, напротив, может их ужесточить, заявил журналистам высокопоставленный представитель Белого дома.




«Мы не смягчаем санкции в отношении России. Мы, возможно, изучим ужесточение (санкций)», — заявил представитель администрации на брифинге.




По его словам, Трамп «намерен сохранять санкции». «Президент ясно дал понять, как Россия может добиться снятия санкций», — добавил он.

Ранее глава Национального экономического совета Белого дома Гэри Кон говорил о том, что Трамп пока не определился с позицией по поводу антироссийских санкций.



После переговоров госсекретаря США Рекса Тиллерсона и главы российского МИД Сергея Лаврова, состоявшихся 10 мая, в Вашингтоне заявили, что ограничения будут действовать до тех пор, пока «Москва не изменит действия, которые к этому привели».



США ввели санкции против российских граждан и компаний в связи с событиями в Крыму и на Украине, а также в связи с обвинениями России во вмешательстве в выборы в США в 2016 году. Москва называет эти обвинения бездоказательными.



В январе Трамп в интервью газете The Wall Street Journal рассказал, что не планирует немедленно отменять санкции, но не исключает этого в будущем. Он пояснил, что намерен сохранять введенные администрацией Барака Обамы ограничительные меры «по крайней мере на протяжении какого-то времени».



Вместе с тем Трамп отметил: «Если мы поладили и Россия помогает нам, зачем тогда кому-нибудь сохранять санкции, если кто-то делает прекрасные дела вместе».



Читайте также: Порно в Раде: нардеп во время заседания развлекался интимной перепиской (ФОТО 18+)


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.