Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Курды продолжили наступление на Ракку, но понесли тяжелые потери от контратак ИГ - Военный Обозреватель

Курды продолжили наступление на Ракку, но понесли тяжелые потери от контратак ИГ - Военный Обозреватель

Курды продолжили наступление на Ракку, но понесли тяжелые потери от контратак ИГ - Военный Обозреватель

13 мая '17




Курды продолжили наступление на Ракку, но понесли тяжелые потери от контратак ИГ - Военный Обозреватель

В четверг, 11 мая 2017 г., преимущественно курдские "Сирийские демократические силы" (СДС) продолжили наступление после взятия дамбы и освобождения города Табка накануне. Утром при поддержке авиации американской коалиции отряды YPG/YPJ взяли под контроль селение Хирбет аль-Хан, приблизившись к г. Ракка северного направления примерно на 4-5 км.
В течение дня им удалось освободить еще два населенных пункта - Майсалун и Аль-Джалаа - западнее Хирбет аль-Хан. В ходе наступательной операции, по данным командования YPG, уничтожено не менее 26 террористов "Исламского государства" (ИГ, запрещено в России) и 5 единиц техники, в том числе БМП.
Около полудня формирования ИГ предприняли самую масштабную с начала боев в пр. Ракка контратаку сразу на трех направлениях. К востоку от Ракки два заминированных автомобиля и штурмовые группа "ингимаси" атаковали полевой лагерь YPG и курдские позиции в районе селения Карама и Джадида. По данным агентства ИГ "Амак", в результате взрывов и последовавших боестолкновений убито 56 бойцов курдского ополчения.
К западу от Ракки четыре группы "ингимаси" и как минимум один заминированный автомобиль атаковали курдов у селения Мушрефа, Ияд аль-Кабир, Аджрави и Ибад. В результате, по данным террористов, были убиты не менее 30 курдов. Южнее Табки, в районе селения Аджиль Нус-Кирби, в результате атаки заминированного автомобиля погибли еще до 18 человек. В результате трех контратак ИГ за день погибли 104 бойца СДС, в том числе один доброволец из Швеции.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.