Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

Главное на утро

Главное на утро

10 мая '17




Белый дом и МИД России подтвердили, что 10-11 мая в Вашингтоне состоится срочная встреча Трампа и Лаврова. По утверждению, пресс-службы Белого Дома, якобы по теме Украины и Сирии. 10 мая Лавров проведет переговоры с Госсекретарем Тиллерсоном.

11 мая в Сочи Путин и Аббас должны обсудить вопросы палестино-израильского урегулирования. Махмуд Аббас считает главным помощь Палестине со стороны США.

Ночью Трамп отправил в отставку Директора ФБР Джеймса Коми и через 30 минут встретился с новым и.о. Директора Эндрю Маккейбом (не путать с Маккейном), его бывшим заместителем. Причина отставки — рекомендация генерального прокурора «за бездействие» в деле расследования электронного расследования по Хиллари Клинтон. Коми узнал о своей отставке из новостей и счел ее за розыгрыш.

Трамп разрешил Пентагону поставку тяжелого вооружения курдам «Сил демократической Сирии» как «единственными находящимися там силами, которые могут успешно освободить Ракку в ближайшем будущем», что утверждает представитель Пентагона Дана Уайт. Курды успешно выторговали вооружение, но освобождать для американцев арабский город Ракка у них не было и нет особого желания.

Президентом Южной Кореи стал кандидат от демократической партии «Тобуро» Мун Чжэ Ин. Впереди обещанный им визит в КНДР.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.