Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Госдуме прокомментировали инцидент с украинским катером

В Госдуме прокомментировали инцидент с украинским катером

В Госдуме прокомментировали инцидент с украинским катером

05 мая '17




В Госдуме прокомментировали инцидент с украинским катером


Обвинения Украины в адрес РФ в попытке захватить спасательный катер в Черном море выглядят абсурдно и высосаны из пальца, заявил в пятницу РИА Новости депутат Госдумы Дмитрий Белик.



Как сообщала «Русская Весна», министерство инфраструктуры Украины заявило, что российский корабль в апреле якобы пытался захватить украинский спасательный катер в Черном море.



«Я еще не знаю случаев, чтобы российские корабли захватывали какое-то судно, но в любой морской державе пограничник, увидев нарушителя, приказывает ему лечь в дрейф и застопорить ход. Это означает, что судно сбилось или ошиблось курсом.



Российский флот не нуждается в украинских катерах и все обвинения в захвате украинского судна высосаны из пальца и явно абсурдны», — сказал собеседник агентства.



По его словам, если инцидент и имел место в Черном море, то мог быть связан только с одной причиной: украинский катер перепутал свои территориальные воды с чужими.



«К сожалению, украинские корабли и самолеты уже не первый раз демонстрируют враждебность в нейтральных или российских экономических водах», — подчеркнул депутат.



Читайте также: Путин отстоял интересы России по вопросам Донбасса и Украины


Источник



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.