Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Декоммунизация провалилась. Красный Киев вышел на Первомайскую демонстрацию

Декоммунизация провалилась. Красный Киев вышел на Первомайскую демонстрацию

Декоммунизация провалилась. Красный Киев вышел на Первомайскую демонстрацию

01 мая '17




Декоммунизация провалилась. Красный Киев вышел на Первомайскую демонстрацию

Фото: korrespondent.net

Всеукраинская декоммунизация дала огромную трещину в День всех трудящихся и все запреты правящей клики, увещевания пропагандистов и угрозы националистов оказались бесполезны. Украинцы выходят на праздничные демонстрации и самый убедительный пример своим соотечественникам, как это ни странно, демонстрируют именно киевляне.

Правящий режим Порошенко довольно-таки основательно подготовил страну к майским праздникам. В большинстве крупных городов Украины, в том числе и в самом Киеве, массовые демонстрации были просто запрещены. Южные регионы, как особо опасные для правительства, были вообще фактически оккупированы вояками и силовиками СБУ. По официальной версии, во избежание провокаций и беспорядков. Хотя выглядит это больше как подготовка к карательной операции и организация настоящей обороны. С каждым годом Порошенко, вполне закономерно, всё больше боится народного бунта и поднимает уровень военной истерии до невообразимых высот.
В Николаеве, Запорожье и Одессе правоохранители прибегли к беспрецедентным «мерам безопасности» и ввели бронетехнику для борьбы с возможными народными волнениями. А по факту и для предотвращения всяческих выступлений и митингов. Праздник Первого мая поставили вне закона и пригрозили населению жёсткими мерами за непослушание.

Киевляне же отказались соблюдать идиотские законы власти (которые толком и не сформулированы), и устроили традиционное шествие на Крещатике. Около тысячи человек ещё утром вышли на центральную улицу Киева, и за несколько часов количество демонстрантов увеличилось втрое. Организаторами акции выступили Федерация профсоюзов Украины и Социал-демократическая партия. Марш сопровождает автомобиль с баннером «Мир-труд-май». Участники несут плакаты с запрещённой ныне в этих краях советской символикой и красные флаги СДП. В общем, всё почти как в старые добрые времена. Некоторые активисты не побоялись принести и советские знамёна.
Конечно же, красный от замён Крещатик ещё не признак народного бунта или революции. Но это – как минимум, откровенный вызов правительству, строящему свою политику на запретах и уничтожении собственной истории. А также, возможно, хороший пример для остальных украинцев, особенно в южных областях, которым просто отменили сегодня праздник и фактически запретили выходить на улицы, угрожая тяжёлой бронетехникой. Оккупация ВСУ и СБУ Николаева и Одессы ярко демонстрирует весомость «предупреждений» местных чиновников.

Киевляне хотя бы пытаются показать, что такие запреты должны быть втоптаны в грязь.

Юрий Макаренко



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.