Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » США и Россия: прогнозы на будущее от М. Захаровой и Ф. Клинцевича

США и Россия: прогнозы на будущее от М. Захаровой и Ф. Клинцевича

США и Россия: прогнозы на будущее от М. Захаровой и Ф. Клинцевича

28 апреля '17




США и Россия: прогнозы на будущее от М. Захаровой и Ф. Клинцевича

Наступил тот «неловкий» момент, когда со времени инаугурации Дональда Трампа на пост президента США прошло 100 дней, и все начали подводить первые итоги его деятельности. Мнения «критиков», как водится, разделились, но не особо сильно – камнем преткновения стали отношения Америка - Россия.

Так, администрация президента США зарекомендовала себя кучкой отъявленных русофобов, назвав одной из заслуг Трампа «изоляцию России в ООН».

Первый зампред комитета СФ РФ по обороне Франц Клинцевич оценил это высказывание по достоинству, заявив, что по части русофобии Д. Трамп превзошлёл своего предшественника – Барака Обаму. Самым большим проступком, с точки знерия Ф. Клинцевича, стал удар 59 ракетами класса «Томагавк» по сирийской военной базе Шайрат. Прогноз на будущее, по версии зампреда Совета Федерации по обороне, просто безнадёжен: отношения между Россией и США станут ещё хуже.

Максимум лояльности к ситуации продемонстрировали в МИД РФ. Мария Захарова на пресс-конференции заметила, что «Трамп только начал, дайте ему шанс!». Глава же МИД Сергей Лавров смог организовать конструктивный диалог с госсекретарём США Рексом Тиллерсоном, когда тот приезжал в Москву.

Как видно, разные политики оценивают деятельность Трампа по отношению к России по разному. За 100 дней произошло и то, что вызывает опасения, и то, что теплит надежду. Нельзя не согласиться с Клинцевичем в том, что нынешний президент США не смог предпринять адекватных шагов для улучшения американско-российских отношений; но нельзя также и отринуть мнение Захаровой, ведь немало палок в колёса американскому президенту вставил американский же Конгресс, члены которого восприняли сменщина Обамы в штыки.

Также в пользу версии Клинцевича говорит и удар бомбами по сирийской военной базе. Ход был неожиданным, экспрессивным и крайне агрессивным. Если подобное продолжится, то отношения между Россией и США могут свестись на нет.

В поддержку версии МИД РФ можно привести прекрасные дипломатические качестве, стратегические навыки, умение выждать нужный момент российских политиков. Дональд Трамп и его администрация ничем подобным не обладают. Следовательно, его можно вывести на нужный РФ уровень сотрудничества.

Но, в конечном итоге, всё покажет время.

Бриттани Пастернак



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.