Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » РусЭнергоМир создаст АИИС КУЭ для ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в Иркутской области

РусЭнергоМир создаст АИИС КУЭ для ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в Иркутской области

РусЭнергоМир создаст АИИС КУЭ для ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в Иркутской области

23 октября '13




РусЭнергоМир создаст АИИС КУЭ для ОГУЭП «Облкоммунэнерго» в Иркутской областиГруппа компаний «РусЭнергоМир» победила в открытом конкурсе по выбору подрядчика для создания автоматизированной информационно-измерительной системы коммерческого учёта электроэнергии (АИИС КУЭ) многоквартирных домов по заказу компании ОГУЭП «Облкоммунэнерго», обслуживающей электрические сети на территории Иркутской области.



Специалисты группы компаний выполнят комплекс проектных, строительно-монтажных и пусконаладочных работ по созданию и запуску АИИС КУЭ. В рамках проекта в городах Тулун, Усть-Кут и Усолье-Сибирское будет установлено более 250 шкафов связи в питающих трансформаторных подстанциях (ТП) и более 1400 шкафов учёта электрической энергии, работающих в диапазоне температур от -40 до + 70° С.

АИИС КУЭ создается для точного измерения количества электроэнергии, потребляемой многоквартирными домами на территории обслуживания «Облкоммунэнерго». Согласно техническому заданию заказчика интеллектуальная система учета должна обеспечивать автоматизированный сбор, анализ и передачу данных о результатах измерений на следующие уровни иерархии системы. Среди основных задач АИИС КУЭ – выявление очагов потерь (фактов хищения) электроэнергии, мониторинг работоспособности приборов учета, контроль заданных режимов потребления электроэнергии, а также предоставление возможности потребителям ведения расчётов за электроэнергию по любой из возможных ценовых категорий.

Проект реализуется в рамках программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности ОГУЭП «Облкоммунэнерго».



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.