Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Патриархатом не вышел: в соцсетях недовольны победой священника на украинском шоу «Голос»

Патриархатом не вышел: в соцсетях недовольны победой священника на украинском шоу «Голос»

Патриархатом не вышел: в соцсетях недовольны победой священника на украинском шоу «Голос»

25 апреля '17




Протоиерей Украинской православной церкви Московского патриархата, настоятель Свято-Троицкого храма в Киевской области Александр Клименко занял первое место в песенном телешоу «Голос страны», которое является аналогом российского конкурса «Голос». Победителем священник стал по итогам смс-голосования. Это вызвало возмущение у оппонентов УПЦ МП в социальных сетях. Так, настоятель Свято-Николаевского храма в Полтаве Александр Дедюхин назвал победу Клименко «плевком на могилы солдат». Впрочем, далеко не все украинцы разделяют эту точку зрения.
Патриархатом не вышел: в соцсетях недовольны победой священника на украинском шоу «Голос»

Facebook
© Voice of the Country

Священник Украинской православной церкви Московского патриархата Александр Клименко по итогам смс-голосования стал победителем украинского вокального телешоу «Голос страны». Телезрители сочли его лучшим после того, как он исполнил песню народного артиста Украины Николая Мозгового «Материнская любовь». Наставницей 33-летнего протоиерея на протяжении конкурса была поп-звезда Тина Кароль.


«Служитель оккупантов»

Победа Клименко вызвала волну критики в социальных сетях со стороны представителей УПЦ Киевского патриархата. В частности, гневным комментарием разразился настоятель Свято-Николаевского храма в Полтаве, ведущий свой блог, Александр Дедюхин. По его словам, зрители присудили победу «ватнику и антимайдановцу», плюнув таким образом на «могилы солдат».

«Опомнитесь, прихожане! Победа московского попа в украинском конкурсе на четвёртом году войны — это не просто когнитивный диссонанс. Это верблюжий плевок на могилы солдат, похороненных под жёлто-голубым и красно-чёрным флагами. Ватник-антимайдановец, работающий в церкви оккупантов, олицетворяет для вас голос страны. Ну-ну», — написал Дедюхин.

Мнение настоятеля храма поддержали другие пользователи. «Мне он не нравился на протяжении всего этого шоу. И я понимала, что мешал мне именно МП», — подчеркнула Яна Верещака.

«Очень разочарована его победой. Ингрет была лучше: весёлая, зажигательная, разная, яркая. А здесь ставка была на рясу и слезливые песни на один манер. Или его специально выбрали победителем, не приняв во внимание голосование людей, или Ингрет сознательно слили, дав неудачную песню для финала», — отметила Ольга Правденко.

«Священник Московского патриархата выиграл у дочки воина АТО. Чудеса», — написала Алёна Скулкина.


Спойте лучше

С такой точкой зрения, однако, согласны не все пользователи сети. «А что мешает отцам Киевского патриархата поучаствовать в таком шоу и продемонстрировать свои вокальные способности?» — интересуется Татьяна Русин.

«Противны дрязги между Киевским и Московским патриархатами. Мерзко втягивать прихожан в свои разборки. Ничего плохого нет в том, что в церкви, где священник Клименко, хороший хор, великолепные детские праздники. В своей ненависти ко всему русскому не выплесните и ребёнка. Нельзя нести в мир грязь, сплетни и ненависть», — считает Алёна Омельченко.

«Победил голос — душевность, глубина исполнения! А горлодёров-умников что-то в бою не видно», — отметила Марина Андрущенко.


Раскрутка не нужна

Александр Клименко заявил, что комментарии в свой адрес в соцсетях он старался не читать, чтобы не сбить позитивный настрой и не отвлекаться от подготовки.

«Тут всем не угодишь. Каждый несёт свою миссию на проекте, и я боялся, как бы чужие комментарии всё же не сбили меня с позитивного настроения. Комментарии бывают разные», — сказал он в интервью ТСН.

Часть наград — трёхмесячную ротацию на одной из крупных радиостанций Украины и возможность снять клип — священник передал своей сопернице Ингрет Костенко, занявшей второе место.

«Мне это не нужно. Я не хотел бы связывать свою жизнь с пением как частью заработка. Если я бы и хотел выступать как священник, то только на социальных концертах — там, где я могу и спеть, и сказать слово, и как-то помочь людям», — пояснил он.

При этом квартиру в Киеве, подаренную организаторами, Клименко оставил за собой.

Также по теме
Патриархатом не вышел: в соцсетях недовольны победой священника на украинском шоу «Голос»

Представитель РПЦ: Преодоление раскола на Украине является каноническим, а не политическим вопросом Президент Украины Пётр Порошенко на встрече с представителями Всеукраинского совета церквей и религиозных организаций заявил о...
Читайте внимательнее

Ответил священник и на нападки в Facebook по поводу его якобы антиукраинских выступлений. В частности, некоторые СМИ раскритиковали Клименко за неоднозначные рассуждения об украинских военных в Донбассе и участниках «майдана».

«Что касается тех постов, было бы хорошо, если бы профессиональная журналистика была очень осторожна. Нет в моём Facebook политических суждений, осуждения или неосуждения «майдана». Есть мои размышления на определённую злобу дня. И нигде нет осуждения тех или иных конкретных действий», — заявил протоиерей ТСН.

Победитель конкурса подчеркнул, что готов ответить за каждое слово, опубликованное на своей странице.

«Я пересматривал свой Facebook, знаю его контент, и, если бы что-то было негативное, с моей точки зрения, я бы действительно его удалил. Но это просто неправильная трактовка. И за каждое слово я готов ответить. За каждое», — подвёл итог Клименко.





http://russian.rt.com/ussr/article/382403-ukraina-konkurs-svyaschennik



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.