Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Скрипка прокомментировал свою фразу о создании гетто

Скрипка прокомментировал свою фразу о создании гетто

Скрипка прокомментировал свою фразу о создании гетто

21 апреля '17




Скрипка прокомментировал свою фразу о создании гетто

Заявление о том, что для не говорящих по-украински нужно создавать гетто, было иронией. Такое пояснение размещено на официальной странице певца Олега Скрипки в Facebook.

«Мы в Украине живем в искаженном мире. Украиноязычные граждане не имеют достаточно книжек на украинском, фильмов, Интернет-контента, отсутствует возможность общаться, учить и воспитывать детей. Украиноязычные украинцы живут в своем маленьком бесправном гетто. Некоторые из них отдают свои жизни на востоке страны за право быть украинцем», – изложил свою позицию Скрипка.

В противовес описанному певец приводит ситуацию во Франции и Великобритании, гражданам которых «сложно понять, как можно бороться за право говорить в своей стране на родном языке». Скрипка считает, что граждане Украины должны знать государственный язык, выступает за увеличение доли украинского контента во всех сферах общественной жизни.

Музыкант рассказал историю своего проживания во Франции – ему было некомфортно без знания французского, но он воспользовался бесплатными государственными курсами, выучил язык и сумел освоиться в Париже.

Также, по мнению Скрипки, россияне создали привилегированные условия для развития русского языка в России – требуют сертификат о владении этим языком, требуют знания истории России и основ законодательства.

«Считаю, что наше государство должно предоставить украинцам больше возможностей освоить родной язык. Но если часть граждан неспособны его выучить, то они сами себе обрекают на асоциальную перспективу. Я предлагаю помогать русскоязычным украинцам, предоставляя им образовательную поддержку», – добавил певец.

В завершение Скрипка назвал свою фразу о создании гетто «несколько ироничным предложением, высказанным в вольном общении со студентами». В представлении музыканта, его идея «значительно гуманнее, чем российская действительность».


Напомним, ранее высказывание Скрипки о гетто прокомментировали министр внутренних дел Арсен Аваков и медиаэксперт Анатолий Шарий.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.