Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка МО ДНР за 19 апреля 2017 года

Сводка МО ДНР за 19 апреля 2017 года

Сводка МО ДНР за 19 апреля 2017 года

19 апреля '17





За прошедшие сутки ВС Украины тридцать шесть раз нарушили режим прекращения огня. Территорию Республики обстреливали из минометов калибра 120 и 82 мм, БМП, БТР-ов, гранатометов и стрелкового оружия. Об этом во время брифинга 19 апреля сообщил заместитель начальника управления НМ ДНР, полковник Эдуард Басурин.

«С позиций 36 обрМП ВСУ было выпущено сорок девять мин калибра 120 и 82 мм по районам населенных пунктов Сосновское и Саханка. Также по районам населенных пунктов: Зайцево, Железная Балка, Спартак, Крутая Балка, Ясиноватая, Веселое, Докучаевск, Коминтерново, Ленинское, Сосновское, Николаевка, Октябрь, аэропорта и Петровскому району Донецка, противник активно применял различные виды гранатометов и стрелковое оружие.

Украинское руководство продолжает свой курс на дестабилизацию обстановки на Донбассе. Не прекращающиеся артиллерийские обстрелы территории Республики, на которых мы уже не раз акцентировали внимание, является явным тому подтверждением», — отметил Эдуард Басурин.
Он также добавил, что разведкой ДНР фиксируются факты усиления группировки украинских войск вдоль линии соприкосновения, в том числе и размещение подразделений ВСУ на объектах гражданской промышленности и инфраструктуры.

«Так, на территории Авдеевского коксохимического завода выявлено размещение подразделений украинских силовиков. Подступы к местам расположения оборудованы в инженерном отношении и заминированы. Что представляет потенциальную опасность для мирных граждан», — подчеркнул Эдуард Басурин.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.