Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 10.04.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 10.04.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 10.04.2017

11 апреля '17




В Иловайске открыли Звезду памяти погибшего Героя ДНР Михаила Толстых



Учения ВС ДНР по преодолению водных преград
В Вооруженных Силах ДНР продолжаются регулярные учебные занятия. Так, на этой неделе экипажами боевых машин пехоты отрабатывалось преодоление водных преград. Данное упражнение является достаточно сложным, однако совершенно необходимым в современной войне, как для наступления, так и для обороны. Особую важность ему придает характер нашей местности, имеющей значительное количество водных преград.
Экипажи не только совершенствовали свои навыки, но и передавали накопленные знания молодым бойцам.



МВД приглашает на службу
Министерство внутренних дел Донецкой Народной Республики приглашает на службу в спецподразделения «Беркут», СОБР, «Сокол», а также во Внутренние войска МВД граждан возрастом от 18 до 35 лет, способных по своим личным и деловым качествам, а также физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел.



Обстрел н.п. Доломитное, 10.04.2017
10 апреля, в 9.50 утра ВСУ обстреляли н.п. Доломитное, находящийся на севере ДНР. В результате попадания снаряда в в дом по адресу Железнодорожная д.1, возник пожар. При попытке потушить пожар, ВСУ из стрелкового оружия обстреляли приехавшую на вызов бригаду МЧС ДНР.



ВСУ обстреляли детсад в Докучаевске. Дети чудом не пострадали
Украинские каратели обстреляли сегодня днем детский сад № 11 в Докучаевске, произошло возгорание.

Заведующая детского сада рассказала о произошедшем обстреле ВСУ.

«В 13.10 в комнате раздался хлопок, специалисты, которые здесь работают не военные, поэтому понять, что случилось никто не мог, это было время сонного часа у детей. Дверь в спальню была закрыта, как сказали работники МЧС это детей и спасло.

В этой комнате было 30 детей от 5 до 7 лет, дети которых готовят в первый класс. Есть дети, которые легко относятся к взрывам, потому что живут поселке Ясном, есть дети — очень остро реагируют, которых нужно было уговорить, чтоб он прошел все это расстояние, чтоб провести детей в закрытое помещение, т.к. подвала в учреждении нет. Обстрелы все это время продолжались, одну пулю нашли после того как закончился обстрел, она не разорвалась. Если бы это началось минут на 10 раньше, то дети сидели бы и кушали в комнате где был обстрел», — рассказала заведующая детского сада.

«Всего детей в этот день было 118, есть детки с задержкой психического развития, они находятся в другом крыле, эти дети, которые очень тяжело воспринимают, были истерики, ели уговорили, все дети были спущены вниз и не один ребенок не пострадал», — добавила она.

Дети рассказали, что не успели заснуть как услышали взрыв, где-то близко, очень быстро оделись и их вывели в коридор, там чтоб не слышать взрывов пели песни и рассказывали стихи.



Военнослужащий ВС ДНР "Павлин" об обострении ситуации в Докучаевске
Военнослужащий ДНР с позывным «Павлин» рассказал об обострении ситуации в Докучаевске.

«Мы находимся в городе Докучаевске, буквально недавно закончился обстрел города.

Было попадание в садик и масса попаданий мелких по городу.

Во время рабочего дня люди шли на работу, дети гуляли, примерно, как и сейчас укрофашисты начали стрелять по городу», — рассказал военнослужащий.

» Они не учитывают, что все что они кидают на позиции, автоматически летит практически на город, город живой, где люди ходят на работу, в садик, в школу, т. е. что они творят, просто безобразие. Для чего они сюда пришли, кого они собрались освобождать, оставьте нас в покое, мы и так свободны.

Вокруг если посмотреть город живет обычной, нормальной мирной жизнью, в последнее время обстрелы участились, если вчера было тихо, то последнее время обстрелы начинаются светлым белым днем, когда люди находятся на улице на ожидая ничего», — добавил собеседник.



Киевские силовики нарушили "режим тишины". Есть пострадавшие среди гражданского населения
Киевские силовики нарушили "режим тишины". Есть пострадавшие среди мирных жителей н.п. Донецкий (Кировск). Повреждено 9 домостроений.





ВСУ сознательно препятствуют доставке средств химзащиты сотрудникам ДФС - Олег Мокрый



В Минске поднимут вопрос о ситуации на ДФС
На заседании минской гуманитарной подгруппы, которое состоится 12 апреля, представители ДНР поднимут вопрос свободного допуска специалистов Республики на Донецкую фильтровальную станцию, об этом сообщила уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова.

«Экологический контроль является важным средством обеспечения прав граждан. Мы столкнулись с невозможностью доступа к экологической информации. На встрече в Минске, которая состоится 12 апреля, я вновь буду поднимать вопрос об экологической ситуации в нашем регионе, и о беспрепятственном допуске наших специалистов на территорию Донецкой фильтровальной станции»

Стоит отметить, что район ДФС уже долгое время является одной из наиболее горячих точек в Донбассе. Станция неоднократно попадала под обстрелы. Компания "Вода Донбасса" за время конфликта зафиксировала более 370 попаданий по территории предприятия.

По словам Морозовой, подобные инциденты, в частности, попадание артснарядов в здания с хлором, фиксировали и наблюдатели ОБСЕ.

«Хочу подчеркнуть, что хлор относится к крайне опасным химическим веществам. При разрушении одной ёмкости объёмом около одной тонны поражается всё живое в радиусе порядка пяти километров»

Напоминаем, что Донецкая фильтровальная станция находится между Авдеевкой и Ясиноватой. Она обеспечивает водой населенные пункты по обе стороны линии фронта. Из-за обстрелов работа ДФС останавливалась уже 38 раз.



14 апреля Глава ДНР проведет Прямую линию с жителями Украины



Глава ДНР принял участие в круглом столе "Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса"
Сегодня, 10 апреля, Глава ДНР Александр Захарченко принял участие в заседании круглого стола на тему: «Гуманитарная программа по воссоединению народа Донбасса: проблемы и перспективы».



О Гумпрограмме воссоединения народа Донбасса в сфере духовности и религиозных отношений





Ветераны ВОВ из подконтрольных Киеву районов Донбасса получают выплаты в центрах соцпомощи на КПП



Открытое аппаратное совещание у Главы ЛНР



Водный кодекс ДНР на стадии разработки
10 апреля в Донецке состоялось расширенное заседание комитета Народного Совета ДНР по природопользованию, экологии, недрам и природным ресурсам. В ходе мероприятия участники комитета рассмотрели окончательную редакцию Водного кодекса Донецкой Народной Республики.

Стоит отметить, что на данный момент водные отношения регулируются подзаконными нормативными правовыми актами (преимущественно постановлениями Совета Министров ДНР), которые лишь частично охватывают тот спектр вопросов, которые отражены в Водном кодексе ДНР. Поэтому моменты, которые были проработаны комитетом при подготовке ко второму чтению должны стать фундаментом данного законопроекта.

Большинство поправок ко второму чтению, принятых Комитетом на заседании, направлены на гармонизацию с правовым полем Российской Федерации, а также внедрением прогрессивных аспектов, которые были реализованы в правоприменительной практике других стран.



В пруд в Амвросиевском районе запустили мальков белого амура и карпа



Благотворительные кинопоказы состоятся в Луганске 11 апреля



Дети из прифронтовых районов посетили Музей космонавта Георгия Берегового в Енакиево
В преддверии Дня космонавтики Министерством экономического развития ДНР, при участии депутата Народного Совета ДНР Виктора Петровича, была проведена экскурсия для детей из прифронтовых районов в енакиевский Музей космонавта Георгия Берегового.



Тотальный диктант в Горловском инязе прочла Юлия Чичерина
8 апреля, в 14:00 в Донецкой Народной Республике прошла Всемирная акция — Тотальный диктант. На площадке в Горловском институте иностранных языков диктант прочла российская рок-певица Юлия Чичерина.



Международную акцию «Тотальный диктант» поддержали в ЛНР



Инесса Артамонова. Декан филологического факультета ДонНУ. Открытая студия



10-ый международный турнир. "Кубок Донбасса" по Косики Каратэ!



В ритме жизни. Выпуск №15 от 10.04.2017. Картинг. Город Горловка



Спорт за неделю. ДНР. 10.04.17





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.