Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сирия. Оперативная лента военных событий 7.04.17

Сирия. Оперативная лента военных событий 7.04.17

Сирия. Оперативная лента военных событий 7.04.17

07 апреля '17




Сирия. Оперативная лента военных событий 7.04.17

Оперативная информация с театра военных действий в Сирии, релизы сирийских СМИ, заявления по текущей ситуации.

11.20. Германия: американский удар объясним

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что реакция США на химатаку в Сирии «объяснима».

«Тот факт, что США отреагировали налетом на военные структуры режима Асада, которые стали источником жестокого военного преступления, объясним», — заявил Габриэль.

По его словам, невозможно спокойно наблюдать за ситуацией, в которой «Совбез ООН был не в состоянии отреагировать на варварское применение химоружия в Сирии против невинных людей».

11.05. Фото повреждений на авиабазе Шайрат, нанесенных американскими «Томагавками»

Сирия. Оперативная лента военных событий 7.04.17

10.55. Фото повреждений на авиабазе Шайрат, нанесенных американскими «Томагавками»

Сирия. Оперативная лента военных событий 7.04.17

10.20. Ливанский источник сообщает, что на базе Шайрат в момент удара находилось большое число российских военнослужащих, однако никто из них не пострадал.

10.05. В месте ракетного удара США боевики ИГИЛ пошли в наступление

Утром 7 апреля в восточной части сирийской провинции Хомс, в районе пострадавшего аэродрома Шайрат, джахидисты перешли в наступление.

Терористы напали на ряд контрольно-пропускных пунктов сирийских правительственных войск, но пока не добились существенных успехов.

10.00. Оперативная обстановка в Сирии — от картографа ANNA-news

Сирия. Оперативная лента военных событий 7.04.17

9.20. Тегеран: действия США опасны

Иран осудил ракетные удары США по базе правительственных войск в Сирии.

«Мы решительно осуждаем любые односторонние военные действия», — сказано в заявлении МИДа Ирана, — «исламская республика, как наиболее пострадавшая от химического оружия в новейшей истории страна, считает недопустимым его применение (…), но в то же время осуждает использование этого фактора в качестве предлога для опасных односторонних действий, которые носят разрушительный характер и подрывают принципы международного права».

Саудовская Аравия, в свою очередь, выразила полную поддержку США, назвав химическую атаку на мирное население преступлением против человечности, пуски «Томагавков» также одобрил и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.

9.15. Путин: ракетный удар США — агрессия против Сирии

Президент РФ Владимир Путин считает ракетный удар США по аэродрому сирийских правительственных войск Шайрат агрессией против суверенного государства и нарушением норм международного права под надуманным предлогом.

«Президент Путин считает американские удары по Сирии агрессией против суверенного государства в нарушение норм международного права, причем под надуманным предлогом»,

– сказал пресс-секретарь президента. Он отметил, что «сирийская армия не располагает запасами химического оружия».

«Факт уничтожения всех запасов химического оружия у вооруженных сил Сирии был отфиксирован и подтвержден ОЗХО – специализированным подразделением ООН», – напомнил Дмитрий Песков.

«Путин также видит в ударах по Сирии со стороны США попытку отвлечь внимание мирового сообщества от многочисленных жертв среди мирного населения в Ираке», – добавил пресс-секретарь президента.

9.05. Американские «Томагавки» ударили по Хомсу

7 апреля около 3.40 по московскому времени из акватории Средиземного моря с эсминцев Ross и Porter было выпущено 59 крылатых ракет «Tomahawk»; удар США наносили безучастия союзников.

По официальной информации Пентагона, удар нанесли поавиабазе Шайрат ВВС Сирии, губернатор Хомса Талаль аль-Баррази рассказал, что после авиаудара начался пожар, пострадало несколько человек. У властей пока нет точной информации о числе погибших и раненых.

На этой авиабазе могут находится и российский военные, США заявили, что предупреждали РФ о возможной атаке и «старались избежать возможных жертв среди военнослужащих РФ».





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.