Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СБУ завела уголовное дело на Парасюка

СБУ завела уголовное дело на Парасюка

СБУ завела уголовное дело на Парасюка

03 апреля '17




СБУ завела уголовное дело на Парасюка


Суд обязал СБУ возбудить уголовное дело по факту публичного призыва Владимира Парасюка к убийству политика Виктора Медведчука.



О решении Шевченковского районного суда Киева сообщает пресс-служба общественного движения «Украинский выбор — Право народа», лидером которого является Медведчук.



С призывом к физической ликвидации украинского политика скандальный нардеп выступил еще 14 февраля этого года на заседании общественного совета при Донецкой оккупационной военно-гражданской администрации (орган власти на временно оккупированной территории ДНР — РВ).




«Я считаю, что Медведчука нужно уничтожить физически, этим должны заниматься спецслужбы», — заявил Парасюк, чья звезда взошла после того, как он призвал к штурму администрации президента в последние дни Майдана.




Читайте также: Парасюк призвал спецслужбы убить Медведчука



Несмотря на явный «призыв к совершению террористического акта — к физическому уничтожению лидера общественного движения» (формулировка суда), СБУ полтора месяца отказывалась начинать расследование и даже формально вносить этот призыв к терроризму в Единый реестр досудебных расследований.



Суд подчеркнул, что действия Парасюка имеют все квалифицирующие признаки преступления, предусмотренного частью второй статьи 2582 УК Украины, как публичные призывы к совершению террористического акта с использованием средств массовой информации.



С Медведчуком у украинских радикалов особые отношения: его не называют иначе, как «кумом Путина», в марте 2014 года сразу после госпереворота радикалы «Правого сектора»* захватили имение Медведчука в Закарпатье, поселились в доме и сожгли ряд построек на территории, а потом и сам дом.



Читайте также: В оккупированной Марьинке пенсионерка задержана за правду о зверствах ВСУ (ВИДЕО)




* Запрещенная в РФ экстремистская организация.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.