Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » СБУ отчиталась о раскрытии «агентурной сети» из России

СБУ отчиталась о раскрытии «агентурной сети» из России

СБУ отчиталась о раскрытии «агентурной сети» из России

30 марта '17




СБУ отчиталась о раскрытии «агентурной сети» из России


СБУ раскрыла очередную агентурную сеть из России. По данным контрразведчиков в Москве для заробитчан с Закарпатья устраивали семинары и конференции, где и вербовали.




К счастью для украинской государственности, на этот раз российские спецслужбы вербовали строителей и ремонтников не для шпионажа и диверсий, а только «для участия в проплаченных акциях».




Отметим, что подобная «вербовка» участников акций протеста на самом деле широко распространена на самой Украине и происходит как правило у вино-водочных магазинов непосредственно перед митингами.



Но российские спецслужбы, по мнению Киева, решили не пускать дело на самотёк и для найма будущих «протестувальников» создали в Москве целую «общественную организацию» во главе с отставным офицером спецслужб.



Эта организация и лично ее руководитель и устраивали для украинских селян семинары и конференции, где вербовали их для участия в митингах за «фейковую республику „Подкарпатская Русь“», — сообщает СБУ.



Как говорится в заявлении СБУ, действия российского разведчика квалифицировали по статьям «финансирования действий, совершенных с целью насильственного изменения или свержения конституционного строя» и «посягательство на территориальную целостность Украины». Разведчик, который «постоянно находится в России», объявлен на Украине в розыск.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.