Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Сводка от НМ ЛНР 28 марта 2017. Выпущено более 280 боезапасов, погиб один боец НМ ЛНР, укрофашисты разрыли кладбище у Счастья, устроив опорный пункт

Сводка от НМ ЛНР 28 марта 2017. Выпущено более 280 боезапасов, погиб один боец НМ ЛНР, укрофашисты разрыли кладбище у Счастья, устроив опорный пункт

Сводка от НМ ЛНР 28 марта 2017. Выпущено более 280 боезапасов, погиб один боец НМ ЛНР, укрофашисты разрыли кладбище у Счастья, устроив опорный пункт

28 марта '17




28 марта 2017 г Заявление представителя НМ ЛНР подполковника Марочко А.В.



28 марта - Обстановка на линии соприкосновения за сутки | Карта обстрелов



Укрофашисты за сутки10 раз обстреляли территорию ЛНР, один боец Народной милиции погиб
Укрофашисты за минувшие сутки 10 раз обстреляли позиции Народной милиции ЛНР, выпустили по территории Республики более 280 снарядов, мин и гранат, один военнослужащий Республики погиб. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

Обстрелам подверглись районы поселка городского типа Фрунзе, сел Калиново, Логвиново, Сокольники, Лозовое, Нижнее Лозовое.

Огонь велся из 152-мм артиллерии, 120-мм и 82-мм минометов, вооружения БМП, станковых противотанковых гранатометов СПГ, автоматических гранатометов АГС, стрелкового оружия.


Укрофашисты разрыли кладбище у Счастья, устроив там опорный пункт
Киевские силовики отрыли окопы и построили блиндажи на одном из кладбищ в районе Счастья. Об этом ЛИЦ сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.

В оборонном ведомстве Республики отметили, что местность в данном районе позволяла выбрать более подходящее место для возведения укреплений, однако командиры ВСУ решили организовать опорный пункт именно кладбище.

"Киевские силовики, несмотря ни на какие нормы морали, использовали территорию кладбища в районе дач возле населенного пункта Счастье для возведения серии оборонительных сооружений", - рассказали в Народной милиции.

"При этом ВСУ оборудовали рядом с могилами местных жителей целую линию обороны с блиндажами, окопами и местами отдыха", - добавили в оборонном ведомстве.

"Остается только догадываться, что побудило украинских военных на такой шаг", - констатировали в пресс-службе.

В Народной милиции рассказали, что помимо оборудования позиций на кладбище киевские силовики захватили несколько близлежащих домов, жители которых были выброшены на улицу.

В ЛНР призывают украинских военнослужащих переходить на сторону Донбасса
Народная милиция ЛНР призывает военнослужащих ВСУ игнорировать приказы украинского командования и переходить на сторону республики. Об этом заявил представитель Народной милиции ЛНР Андрей Марочко.

Призыв озвучен в связи с тем, что разведка ЛНР раскрыла очередную мошенническую схему, с помощью которой украинские командиры обворовывают своих подчиненных. Как выяснилось, украинские командиры "забирают на хранение" документы и банковские карты у своих подчиненных. Позднее украинские военнослужащие обнаруживают, что их зарплату получают совершенно другие люди.

"Сегодняшнюю структуру вооруженных сил Украины уже нельзя назвать армией. Руководство министерства обороны Украины – это преступники, отдающие приказы на открытие огня по мирным городам и поселкам и нещадно обворовывающие своих же солдат", - отметил он.

"При проведении проверки подразделений в зоне так называемой "АТО" заместителем командующего оперативно-тактической группировки "Луганск" выявлены факты хищения денежного довольствия военнослужащих, которые уже длительное время отсутствуют в расположении части.

Предприимчивые командиры заставили своих подчиненных сдать им все личные документы, в том числе и банковские карты. В этой связи деньги военнослужащих вместо них получают совершенно другие люди", - сообщил Марочко.

По его словам, размеры хищений в ВСУ уже достигли таких масштабов, что "военнослужащие могут в ближайшее время остаться не только без вооружения, но и без питания".

"Такие прогнозы уже не боятся подтверждать даже украинские депутаты.

В связи с этим, мы призываем бойцов вооруженных сил Украины: переходите в ряды Народной милиции ЛНР, где вам будет обеспечено полное обмундирование и трехразовое питание", - заявил официальный представитель Народной милиции Республики.

Украинские СМИ откровенно переврали отчет ОБСЕ об обстреле беспилотника
Украинские СМИ откровенно перевирают отчеты Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, несмотря на то, что документы находятся в открытом доступе и ознакомиться с ними может любой желающий. Так представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко прокомментировал появившуюся в подконтрольных Киеву СМИ информацию об обстреле беспилотного летательного аппарата (БПЛА) ОБСЕ.

"Украинские лживые СМИ в очередной раз подтвердили свою репут­ацию. Так, вчера на украинских информационных ресурсах был размещен материал о том, что якобы бойцы ЛНР обстреляли беспилотник ОБСЕ", - пояснил он.

"Только дезинформаторы плохо разбираются в географии и не учли тот факт, что населенный пункт, в котором произошел инцидент, находится на оккупированной Киевом территории, и там находятся подразделения ВСУ, да и в первоисточнике четко указывается, что населенный пункт - подконтрольный правительству Украины", - объяснил Марочко.

В отчете ОБСЕ от 27 марта говорится, что патруль СММ ОБСЕ запустил свой беспилотник средней дальности в районе подконтрольного Украине села Орехово-Донецкое, расположенного в 44 км к северо-западу от Луганска. Через несколько минут с юго-юго-запада (направление села Крымское, подконтрольного Украине - примечание ЛИЦ) на высоте 100 м к позициям СММ ОБСЕ приблизился неопознанный БПЛА, который сделал три круга над сотрудниками миссии, постепенно набирая высоту, а затем скрылся в западном направлении.

Практически сразу после этого наблюдатели СММ "услышали в 200-300 метрах к западу 10 выстрелов из огнестрельного оружия, совершенные за период в 30 секунд". По оценкам сотрудников СММ, стрелявшие целились в беспилотник ОБСЕ, который находился в 200-300 метрах к западу на высоте менее 100 метров.

БПЛА был успешно посажен, и наблюдатели покинули место происшествия, уведомив об инциденте Совместный центр по контролю и координации режима прекращения огня.

Командиры в зоне "АТО" воруют денежное довольствие у солдат
Командиры подразделений ВСУ в зоне так называемой "АТО" воруют денежное довольствие у солдат. Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.

"Сегодняшнюю структуру вооруженных сил Украины уже нельзя назвать армией. Руководство министерства обороны Украины – это преступники, отдающие приказы на открытие огня по мирным городам и поселкам и нещадно обворовывающие своих же солдат", - отметил он.

"При проведении проверки подразделений в зоне так называемой "АТО" заместителем командующего оперативно-тактической группировки "Луганск" выявлены факты хищения денежного довольствия военнослужащих, которые уже длительное время отсутствуют в расположении части. Предприимчивые командиры заставили своих подчиненных сдать им все личные документы, в том числе и банковские карты. В этой связи деньги военнослужащих вместо них получают совершенно другие люди", - сообщил Марочко.

По его словам, размеры хищений в ВСУ уже достигли таких масштабов, что "военнослужащие могут в ближайшее время остаться не только без вооружения, но и без питания".

"Такие прогнозы уже не боятся подтверждать даже украинские депутаты. В связи с этим, мы призываем бойцов вооруженных сил Украины: переходите в ряды Народной милиции ЛНР, где вам будет обеспечено полное обмундирование и трехразовое питание", - заявил официальный представитель Народной милиции Республики.

В Краснодонском районе обнаружен схрон с вооружением украинской ДРГ
В рамках оперативно-розыскной деятельности, направленной на выявление и пресечение незаконного оборота оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ, а также реализации мероприятий по предотвращению террористических актов и деятельности диверсионных групп на территории Республики, сотрудниками Министерства госбезопасности ЛНР в Краснодонском районе выявлен схрон с оружием и боеприпасами.

Из тайника, оборудованного в лесополосе в районе н.п.Новоанновка, изъято: 2 автомата, 2 противотанковых гранатомета, 3 выстрела к противотанковому гранатомету, 10 гранат различного радиуса действия, 9 запалов ручной гранаты, пистолет, более 500 патронов. Характер закладки свидетельствует, что указанный тайник оборудован представителями украинских спецслужб для использования диверсионно-разведывательными группами.

Проводятся дальнейшие мероприятия по предупреждению и пресечению террористических актов, а также выявлению и документированию фактов незаконного оборота оружия на территории ЛНР.

Урок мужества во II отдельной гвардейской мотострелковой бригаде НМ ЛНР


В столице Республики состоялось открытие «Музея воинской славы Народной милиции»


Оперативная сводка МЧС ЛНР. 28 марта 2017 год


Саперы МЧС ЛНР обезвредили в Луганске 100 мин времен Великой Отечественной войны
Специалисты инженерно-саперного подразделения МЧС обезвредили в Луганске 100 немецких минометных мин времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщает центр пропаганды МЧС ЛНР.

Боеприпасы, пролежавшие в земле более 70 лет, обнаружил на своем приусадебном участке житель частного сектора Артемовского района Луганска.

"27 марта житель улицы Кононенко в районе 27-й школы Луганска, проводя земляные работы, обнаружил на участке предмет, похожий на мину. О своей находке мужчина сообщил на линию 101", - рассказали в спасательном ведомстве.

"В процессе обследования территории приусадебного участка специалистами инженерно-саперного подразделения МЧС были выявлены другие боеприпасы. Общее количество достигло 100 единиц. Ими оказались минометные мины германской армии калибра 81,4 мм времен Великой Отечественной войны", - уточнили в Министерстве.

Со слов старожилов, здесь при освобождении Ворошиловграда (ныне Луганска) был уничтожен вражеский минометный расчет.

"Боеприпасы были доставлены в место санкционированного подрыва и уничтожены", - сообщили в Министерстве.

В связи со случаями травматизма и гибели людей из-за неправильного обращения с взрывоопасными предметами МЧС ЛНР напоминает жителям Республики правила безопасности:

- если вы видите табличку с надписью "Мины" или любое другое предупреждение, категорически запрещается заходить на эту территорию,

- при обнаружении неизвестного подозрительного и тем более взрывоопасного предмета необходимо сразу же сообщить о находке по телефонам 101 или 102;

- установить предупредительные знаки, используя различные подручные материалы (жерди, колья, веревки, куски материи, камни, грунт и т.п.), хорошо запомнить место обнаружения предмета;

- по возможности ограничить доступ населения и организовать охрану на безопасном расстоянии до приезда специальных подразделений;

- категорически запрещается предпринимать любые действия со взрывоопасными предметами (трогать руками, поднимать, передвигать, перекатывать, переносить, наступать, наезжать, предпринимать попытки к его разборке или распиливанию, наносить удары как по корпусу или бить друг об друга, бросать в огонь или разводить огонь над ним и вблизи него).

Сводка от НМ ЛНР 28 марта 2017. Выпущено более 280 боезапасов, погиб один боец НМ ЛНР, укрофашисты разрыли кладбище у Счастья, устроив опорный пункт

Сводка от НМ ЛНР 28 марта 2017. Выпущено более 280 боезапасов, погиб один боец НМ ЛНР, укрофашисты разрыли кладбище у Счастья, устроив опорный пункт


Отдел по борьбе с бандитизмом 27.03.2017


Киев только на словах, а не на деле активизирует Минские переговоры
Киевские чиновники получили команду говорить об активизации Минских переговоров, однако за почти полтора года представителями Украины не было внесено на рассмотрение политической подгруппы Контактной группы ни одного документа. Об этом ЛИЦ сообщил представитель ЛНР в подгруппе Родион Мирошник.

"Киевские чиновники получили команду говорить об активизации Минских переговоров! Но их активизируют не слова, а действия!" - сказал он.

"Как только представители официального Киева предоставят свои официальные переговорные позиции или внесут на рассмотрение проекты документов, отражающие официальную точку зрения Украины, тогда и можно будет говорить об их намерениях активизировать переговоры в Минском формате", - пояснил Мирошник.

"Пока же в Минске, по крайней мере, если говорить о политическом пакете, официально внесены на рассмотрение только девять проектов документов от представителей ЛНР и ДНР, представителями Киева за весь 2016 и уже четверть 2017 года на рассмотрение не вынесен не один документ. Это без каких-либо слов демонстрирует истинное отношение украинских властей к ведению переговоров в Минском формате", - добавил представитель Республики.

Напомним, что участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе с осени 2014 года более десяти раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики неоднократно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и орудий танков, которые должны были быть отведены в соответствии с Минскими соглашениями.

Участники Контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе 12 февраля 2015 года подписали в Минске согласованный с главами стран-участниц "нормандской четверки" (Россия, Германия, Франция и Украина) Комплекс мер по выполнению Минских соглашений. Совет безопасности ООН 17 февраля 2015 года резолюцией №2202 одобрил Комплекс мер, который стал приложением №1 к данной резолюции. Также Совбез ООН призвал все стороны обеспечить полное выполнение Комплекса мер.

Документ предусматривает прекращение огня, отвод тяжелых вооружений от линии соприкосновения, начало диалога о восстановлении социально-экономических связей Киева и Донбасса, а также реформу конституции Украины с целью децентрализации и закрепления "особого статуса отдельных районов Донецкой и Луганской областей".

ГТРК ЛНР. Вести. 28 марта 2017


ГТРК ЛНР. Вести-экспресс. 28 марта 2017







Рабочая встреча Главы ЛНР Игоря Плотницкого с представителем Австрийской Республики









Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.