Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Военнослужащий ЛНР сорвал попытку СБУ завербовать его,обратившись в МГБ

Военнослужащий ЛНР сорвал попытку СБУ завербовать его,обратившись в МГБ

Военнослужащий ЛНР сорвал попытку СБУ завербовать его,обратившись в МГБ

27 марта '17





Служба безопасности Украины пыталась завербовать военнослужащего Народной милиции, угрожая его родителям. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства государственной безопасности ЛНР.

«Военнослужащий Народной милиции Юрий Рыбин обратился в Министерство государственной безопасности ЛНР за помощью после попытки СБУ завербовать его, урожая расправой над родственниками», — сообщили в ведомстве. Рыбин сообщил, что в доме его родителей, проживающих на территории, подконтрольной киевским силовикам, сотрудники спецслужбы провели обыски. Военнослужащий рассказал, что ему пришло СМС-сообщение с номера родителей с текстом «перезвони срочно». Когда он перезвонил, ответил незнакомый голос, представившись сотрудником СБУ.

«И сказали, чтобы я начал сотрудничать с ними или родители пострадают», — рассказал военнослужащий. Он добавил, что сотрудники СБУ требовали от него информацию о количестве личного состава, командирах, количестве техники, транспорта, перевозимых грузах.

«Они требовали предоставить им сведения, составляющие государственную тайну, разглашение которых нанесло бы ущерб безопасности Луганской Народной Республики. Юрий Рыбин обратился в МГБ с просьбой предать гласности информацию о террористических методах работы СБУ, чтобы предотвратить возможную расправу над родными», — сообщили в МГБ ЛНР.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.