Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Нефтяной аукцион в Рио-де-Жанейро окончился победой консорциума во главе с Petrobras

Нефтяной аукцион в Рио-де-Жанейро окончился победой консорциума во главе с Petrobras

Нефтяной аукцион в Рио-де-Жанейро окончился победой консорциума во главе с Petrobras

23 октября '13




Нефтяной аукцион в Рио-де-Жанейро окончился победой консорциума во главе с PetrobrasПрава на разработку крупнейшего бразильского месторождения были проданы с аукциона консорциуму, возглавляемому бразильской государственной компанией Petrobras, передает Би-би-си. Также в консорциум входят Total, Shell и несколько китайских компаний.



В ходе аукциона было сделано единственное предложение цены. Консорциум получил право на исследование и разработку месторождения Либра, объем которого оценивается в 8-12 млрд барр., сроком на 35 лет.

Место проведения сделки, прибрежный отель в Рио-де-Жанейро, охранялось 1 тыс. 100 сотрудниками служб безопасности.

Несколькими часами ранее бастующие рабочие нефтяной отрасли провели акцию протеста, переросшую в столкновения с полицией.

К месторождению Либра, проявляли интерес 11 компаний, однако испанская Repsol отказалась от участия в аукционе 21 октября, оставшиеся компании сделали совместное предложение цены, договорившись о разработке в рамках консорциума.

Китайские компании CNPC и CNOOC предложили по 10% каждая, французский нефтяной гигант Total и англо-голландский Shell внесли по 20% каждый. Petrobras вносит оставшиеся 40%.

Несмотря на отсутствие других предложений цены в ходе аукциона, министр горного дела и энергетики Эдисон Лобао сообщил журналистам, что он “ничуть не разочарован”, несмотря на то, что права на разработку ушли с аукциона по минимальной цене.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.