Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Зеркаль: В суде ООН Украина сознательно не стала поднимать вопрос о российской агрессии

Зеркаль: В суде ООН Украина сознательно не стала поднимать вопрос о российской агрессии

Зеркаль: В суде ООН Украина сознательно не стала поднимать вопрос о российской агрессии

12 марта '17




Зеркаль: В суде ООН Украина сознательно не стала поднимать вопрос о российской агрессии

Украина сознательно не стала поднимать вопрос о российской агрессии и оккупации украинской территории на Международном суде ООН в Гааге. Об этом заявила глава украинской делегации, замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, сообщает Newsone.

По словам Зеркаль, это было сделано, чтобы укрепить свою юридическую позицию, а также избежать обвинений в политизации судебного процесса

По ее мнению, Россия пытается ослабить украинскую позицию именно вопросами юрисдикции, в то время как Международный суд ООН — «очень консервативная инстанция».

«Мы не хотим, чтобы Украину обвинили в манипулировании судом и политизации судебного процесса. Это Россия пытается представить процесс как политический. Мол, Украина подала в суд, чтобы заменить другие форматы поиска урегулирования конфликта», — сказала замминистра.

«Для нас важно получить результат, а не положительную оценку Facebook-сообщества. Поэтому мы сознательно не ставим перед судом вопросов оккупации украинской территории, территориальной принадлежности Крыма, наличия или отсутствия российских войск на Донбассе. Мы говорим о споре как об исключительно юридическом деле, в котором ищем правовой защиты для граждан Украины», — заключила Зеркаль.

Напомним, ранее Зеркаль заявила, что у Украины и России кардинально разные юридические позиции в отношении толкования Конвенции ООН о борьбе с финансированием терроризма, потому для Международного суда ООН рассмотрение иска будет интеллектуальным вызовом.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.