Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 07.03.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 07.03.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 07.03.2017

08 марта '17




[spoiler=Подборка 1]07.03.2017 года в очередной раз подвергся артобстрелу со стороны ВСУ поселок Донецкий
В результате обстрела жертв среди мирного населения нет. Огонь по домам жителей поселка велся из орудий калибра 73 мм. (снаряды БМП-2) и 122 мм.



Обстрел села Луганское. 07.03.17. Актуально



Очередная попытка отвода сил и средств на КПВВ Станицы Луганской
Украинская сторона вновь сорвала предусмотренное Минскими соглашениями разведение сил и средств на участке линии соприкосновения в районе Станицы Луганской.



Установлена личность украинского командира, отдавшего преступный приказ
Следственный комитет России установил командира вооружённых сил Украины, отдававшего приказ на применение ракетного комплекса "Точка-У" против мирного населения Донбасса, об этом сообщила представитель ведомства Светлана Петренко.

По её словам, к совершению преступления причастен командир 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Следствие полагает, что именно он 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населённому пункту Ровеньки, в результате которого погибло три человека, в том числе ребёнок.

Также Следственный комитет возбудил уголовное дело по фактам многочисленных обстрелов жилых домов в городе Донецке в период с 27 февраля по 2 марта 2017 года. Петренко отметила, что в результате этих преступлений было ранено два гражданских лица и повреждено более десяти жилых домов.



Нами зафиксировано 2528 протоколов военных преступлений Украины с 2014 года - Наталья Никонорова



Украине выгоден конфликт в Донбассе – Наталья Никонорова



Сбор подписей против геноцида Донбасса



Сотрудники Шахтерского хлебозавода подписались под обращением к мировым лидерам



Жители Куйбышевского района ДНР подписались под обращением к мировым лидерам



Электронный вариант — «блокада Донбасса»
На Украине прокатилась волна митингов против торговой блокады Донбасса. Как показали соцопросы — сами украинцы против таких мер. В стране продолжаются столкновения между силами полиции и праворадикалами, но киевская власть по-прежнему не предпринимает решительных мер по подавлению блокады.



Поставки угля на Украину прекращены
Накануне в Совете министров Донецкой Народной Республики сообщили, что поставки высокоэнергетического угля на Украину прекращены и более не производятся. Впрочем, это никак не повлияет на работу угледобывающих предприятий, так как добыча топлива не останавливалась.

Эти данные также подтвердили в руководстве Луганской Народной Республики. Там отметили, что после введения внешнего управления на украинских предприятиях в Донбассе Киев пытается помешать их работе. Поэтому, полагают в ЛНР, даже в случае снятия блокады, украинская сторона, скорее всего, откажется приобретать уголь с этих шахт.

В связи с прекращением торговых отношений с Украиной, ДНР и ЛНР начали поставлять уголь в Россию. Обсуждается, в том числе, маршрут доставки топлива в Крым.



В ДНР переименовали Укртелеком в Комтел
27 февраля Народный Совет ДНР принял закон, обязывающий предприятия нерезиденты в срок до 1 марта заключить договоры с налоговыми агентами Республики. В связи с невыполнением украинским правительством требований по прекращению транспортной блокады на предприятиях украинской юрисдикции было введено внешнее управление, в том числе и предприятии «Укртелеком».

Персонал предприятия, сохранен практически в полном составе. Из 937 сотрудников всех местных отделений лишь 14 человек отказались работать под внешним управлением и попросили расчёт. С учётом пополнения персонала после переоформления в штат будут зачислены 953 сотрудника. Само предприятие переименуют. Новый этап работы оно начнёт как государственное предприятие «Комтел».

В свою очередь сами сотрудники, перешедшие под республиканское управление, не видят в этом ничего плохого. Напротив, уверенны, что на развитии Республики это скажется положительно.



Александр Костенко. Руководитель фракции «Донецкая Республика». Парламентский вестник. 07.03.17



Предприятия готовы к работе и скоро мы увидим результаты - Виктория Романюк



Наши коммунальные службы работают оперативно, несмотря на обстрелы — Олег Моргун
Коммунальные службы Ясиноватой оперативно реагируют на любые чрезвычайные ситуации. Об этом сегодня, 7 марта, в интервью корреспонденту официального сайта Донецкой Народной Республики рассказал и. о. главы городской администрации Олег Моргун.



Семьи из Ясиноватой получили помощь в рамках акции «Республика Добра»
В рамках социальной акции «Республика Добра», которая проводится Министерством экономического развития ДНР совместно с предпринимателями Республики, 79 семей из Ясиноватой получили гуманитарную помощь в виде продуктовых наборов, а также моющие средства.



[spoiler=Подборка 2]В Луганске состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному женскому дню



Поздравление Главы ЛНР с Международным женским днем



Поздравление Председателя Народного Совета с Международным женским днем



Поздравление Главы ДНР с 8 марта
В канун 8-го марта, в стенах Донецкого государственного академического музыкально-драматического театра состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к международному женскому дню. Глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко лично поздравил представительниц прекрасного пола с наступающим праздником.

После поздравления Александр Захарченко вручил 56 почетных грамот сотрудницам своей администрации, депутатам Народного Совета, представительницам министерств и ведомств Республики. Среди награжденных также врачи, учителя, работницы сельскохозяйственной отрасли и промышленных предприятий. Помимо грамот глава ДНР каждой женщине преподнес цветы. Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом с выступлением ведущих творческих коллективов Республики.



Денис Пушилин поздравил коллег с Международным женским днем



Поздравление женского коллектива Донецкой железной дороги
Прославляет сегодняшний день и женщину — труженицу. Для представительниц Донецкой железной дороги государство организовало праздник, где их поздравил и исполняющий обязанности заместителя министра транспорта Республики Ростислав Маркелов.



Правоохранители поздравили женщин с 8 марта
Сотрудники Госавтоинспекции поздравили женщин-автомобилистов с праздником весны и красоты. Представительницы прекрасной половины человечества были приятно удивлены таким вниманием со стороны обычно строгих и справедливых стражей дорог. Инспекторы дарили прекрасным дамам букеты тюльпанов и правила дорожного движения ДНР.



Поздравление с 8 Марта от сотрудников отряда «Легион»



Фронтовое поздравление для женщин Донбасса к 8 марта
Командир батальона с позывным «Кулькин» и его бойцы поздравили женщин Донбасса с приближающимся праздником 8 марта.

«Хотелось бы поздравить всех женщин с наступающим праздником 8 марта. Большой поклон тем женщинам, которые находятся на передовой и готовы защищать свою землю до конца», — сказали он.



Женский день отмечают и в традиционно мужском мире
Женский день сегодня отмечают и в традиционно мужском мире. Ведь командный голос вполне может быть звонким женским. Поздравления принимают дамы в погонах. Командир реактивного артиллерийского дивизиона «Корса», гвардии полковник Ольга Качура в преддверии праздника провела экскурсию по расположению части. Чем живёт и дышит подразделение?



«Хорошие новости»: Выпуск №269



Праздник для детей из прифронтовых территорий



С дипломами ДНР в Российскую Федерацию, комментарий Ларисы Поляковой



Школа вожатского мастерства в ГИИЯ



Спортвиный клуб "Атлант" отметил открытие новых залов бокса и единоборств





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.