Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Выборы во Франции: Фийон остается в гонке на радость Ле Пен

Выборы во Франции: Фийон остается в гонке на радость Ле Пен

Выборы во Франции: Фийон остается в гонке на радость Ле Пен

07 марта '17




Выборы во Франции: Фийон остается в гонке на радость Ле Пен


Политкомитет партии «Республиканцы» единогласно поддержал кандидатуру бывшего премьер-министра Франсуа Фийона на президентских выборах во Франции.



Напомним, ранее Фийон оказался в центре политического скандала после ареста его жены, которая якобы была фиктивно трудоустроена своим супругом и получала в связи с этим необоснованные доходы.



Об итоговом решении политкомитета партии заявил председатель Сената (верхней палаты парламента Франции) и член «Республиканцев» Жерар Ларше.




«Политический комитет после широкого обмена мнениями единогласно подтвердил его поддержку и обязуется работать на объединение политической семьи правых и центра вокруг Франсуа Фийона и проекта, который он предлагает для возрождения страны», — заявил Ларше.




Наблюдатели отмечают, что это решение партии Республиканцев хорошая новость для Марин Ле Пен — кандидата от Национального фронта. Как и Франсуа Фийон, она подвергается массированной атаке французских СМИ и обвинениям в финансовых нарушениях.



Правоохранительными органами начато расследование в отношении обоих кандидатов, а с Марин Ле Пен была снята неприкосновенность депутата Европарламента: известную противницу исламского радикализма обвинили в распространении экстремистских материалов за публикацию фотографий и видео зверств боевиков ИГИЛ*.



Читайте также: Европарламент снял неприкосновенность с Марин Ле Пен



С фактическим возвращением Фийона, которого уже считали выбывшим из президентской гонки, силы противников будут распылены. В то же время, неумеренные нападки на двух основных кандидатов на фоне явной поддержки другого могут вызвать острое неприятие избирателя, который поймет, что им манипулируют.



Первый тур президентских выборов во Франции назначен на 23 апреля, второй — на 7 мая.


Справка


«Республиканцы» — правоцентристская партия, созданная в 2015 году в результате ребрендинга партии «Союз за народное движение», лидером которой в 2007–2012 годах был президент Николя Саркози, а ранее — президент Жак Ширак.



Читайте также: Известный украинский журналист обвинил власть в расстреле Майдана (ВИДЕО)




* запрещенная в РФ террористическая группировка





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.