Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » В Киеве хотят поставить управлять НАБУ гастарбайтера из США

В Киеве хотят поставить управлять НАБУ гастарбайтера из США

В Киеве хотят поставить управлять НАБУ гастарбайтера из США

24 февраля '17




В Киеве хотят поставить управлять НАБУ гастарбайтера из США

Решение Комитета Верховной Рады Украины по вопросам предотвращения и противодействия коррупции не является обязательным при назначении кандидатов в состав комиссии внешнего контроля проведения независимой оценки эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ).

Об этом заявил народный депутат Игорь Артюшенко.

Объясняя, каким образом на рассмотрении народных депутатов появилась кандидатура Найджела Брауна, которая не проходила согласования комитетом по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, представитель Блока Петра Порошенко в парламенте отметил: «Решение по составу аудиторской комиссии принимают депутаты Верховной рады на сессии. Ни один комитет не является определяющим фактором при назначении аудитора НАБУ. Сегодня ни один из кандидатов не набрал достаточного количества голосов. Поэтому я бы не говорил об игре в наперстки».

Нардеп обвинил своих коллег в намерении пролоббировать назначение в состав аудиторской комиссии НАБУ заангажированного человека: «Была договоренность антикоррупционеров, чтобы назначить человека, который создавал НАБУ, и ему будет неуместно критиковать эту структуру. За человека, которого предлагали БПП и НФ подписался президент Всемирной ассоциации детективов, он является членом совета управляющих Ассоциации британских следователей. То, что Браун не известен трем антикоррупционерам не означает, что его никто не знает».

Напомним, что во время пленарного заседания Верховная Рада не смогла определить кандидата в состав комиссии внешнего контроля по проведению аудита эффективности деятельности Национального антикоррупционного бюро. После скандала с кандидатурами парламент отправил этот вопрос на доработку комитета по вопросам предотвращения и противодействия коррупции.





Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.