Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Газпром ввел еще один объект системы “Южный коридор” на Кубани

Газпром ввел еще один объект системы “Южный коридор” на Кубани

Газпром ввел еще один объект системы “Южный коридор” на Кубани

19 октября '13




Газпром ввел еще один объект системы “Южный коридор” на КубаниОАО “Газпром” в пятницу ввело в эксплуатацию компрессорную станцию (КС) “Кубанская” (входит в систему газопроводов западного маршрута “Южный коридор”) близ города Усть-Лабинск Краснодарского края, сообщил в пятницу зампред правления ОАО “Газпром” Виталий Маркелов.



КС “Кубанская” обеспечивает дополнительные объемы природного газа в газопровод “Джубга-Лазаревское-Сочи” и повышает надежность газоснабжения Черноморского побережья России и олимпийских объектов.

“Компрессорная станция построена в рекордно короткие сроки”, – сказал он в ходе церемонии запуска КС. Строительство станции началось в 2012 году.

Суммарная мощность КС – 48 МВт, производительность – 38 миллионов кубометров в секунду. На станции установлено четыре газоперекачивающих агрегата.

Компрессорная станция входит в проект “Южный коридор” – самый крупный строительный проект в РФ. Он представляет собой линейную часть, протяженностью 2,5 тысячи километров газопроводов и 10 компрессорных станций. Проект проходит по восьми субъектам РФ и его основное назначение – увеличение подачи газа в центральные и южные регионы, а также подача газа в морскую часть газопровода “Южный поток” для транспортировки в Европу.

Старт проекту “Южный коридор” был дан пять месяцев назад. Проект реализуется в два этапа: первый – строительство западного коридора – завершится в 2015 году, а в целом проект будет окончен в 2017 году.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.