Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Видео новости ДНР и ЛНР 16.02.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 16.02.2017

Видео новости ДНР и ЛНР 16.02.2017

17 февраля '17




[spoiler=Подборка 1]Заявление начальника пресс-службы НМ ЛНР

В начале первого ночи, 16 февраля 2017 года украинские силовики в очередной раз нарушили режим прекращения огня. А именно: Был произведён минометный обстрел населённого пункта КАЛИНОВО. Зафиксировано прямое попадание в жилой сектор, в районе дачного посёлка. Украинское командование не смущает даже предстоящий визит в Республику заместителя главы СММ ОБСЕ в Украине Александра Хуга.



Обстрелы на первой линии обороны в Зайцево

На передовых позициях по прежнему неспокойно, противник обстреливает первую линию обороны в п. Зайцево из снайперского оружия, минометов и тяжелого вооружения. В поселке несмотря на обстрелы по прежнему живут люди.



Командование ВСУ заставляет свои подразделения нарушать перемирие

Военнослужащие Вооруженных Сил ДНР рассказали о ситуации на своих позициях.



Командир роты «Черный»: ВСУ намеренно бьют по жилым домам

News Front взял интервью у военнослужащего вооруженных сил Донецкой Народной Республики, командира роты, имеющего позывной «Черный».

«На войне каждый день запоминается. Много чего было. Запомнился аэропорт. А сейчас обстановка очень напряженная, стреляют, бьют. Ладно бы по нам, но не, специально по жилому сектору ведут огнь», — рассказал News Front командир роты.

«Кто поможет, если не мы? С самого начала воюем. Наш народ никому не дадим в обиду», — сказал защитник Донбасса.



Военнослужащий ВС ДНР «Кощей»: Мои родные люди рядом со мной, на передовой

News Front в ДНР взял интервью у военнослужащего вооруженных сил Донецкой Народной Республики, имеющего позывной «Кощей».

«Служу с декабря 2014 года. Сам я коренной дончанин. Меня побудили взять в руки оружие смерти близких, разбитые дома», — рассказал военнослужащий ДНР.

«Обстановка сейчас крайне напряженная. Противник стягивает силы по всей линии фронта и готовится перейти в наступление. Все мои родные и близкие люди здесь со мной», — добавил он.



Игорь Плотницкий вручил медали военнослужащим Народной милиции ЛНР



Никонорова: Киев пытается "подменить" Минский формат

15 февраля в Минске состоялось заседание политической группы по урегулированию ситуации в Донбассе. В переговорах приняла участие исполняющая обязанности Министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

Основной темой на повестке дня стало обсуждение реализации формулы Штайнмайера. Однако, как сообщила Наталья Никонорова, украинская сторона продолжает затягивать переговорный процесс. Она напомнила, что ранее все лидеры нормандского формата и лично президент Украины Пётр Порошенко дважды выражали согласие следовать формуле Штайнмайера и договорились о необходимости подготовить все соответствующие изменения в украинское законодательство.

Впрочем, во время переговоров в белорусской столице представители Киева создают своеобразный замкнутый круг, который может затянуть обсуждение во всех форматах на долгие годы. Никонорова пояснила, что украинская сторона в случае несогласия с редакцией формулы лидеров стран-гарантов настаивает на вынесении документа на доработку группам в Минске, после чего результаты их работы вновь будут возвращены в Нормандский формат.

Также глава внешнеполитического ведомства ДНР отметила, что Киев пытается подменить Минский формат, который является основной переговорной площадкой, на «нормандский», тем самым исключив народные республики Донбасса из переговорного процесса.



Захарченко: Запад должен надавить на Киев

В среду спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик после заседания контактной группы в Минске сообщил журналистам, что стороны конфликта в Донбассе достигли соглашения об отводе запрещенных вооружений от линии соприкосновения до 20 февраля.

Комментируя возможность реализации этого договора, глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко подчеркнул, что доверия к обещаниям киевского режима уже нет, поэтому отвод может быть выполнен только в случае давления на украинскую власть со стороны Германии, Франции и США.

Кроме того, Глава ДНР отметил факты присутствия тяжелой бронетехники украинских силовиков в районах линии соприкосновения.

"Кто-нибудь фиксировал наши танки в Ясиноватой? Нет. Потому что их там и нет, а украинские танки в Авдеевке видел весь мир, поэтому данная договоренность касается, прежде всего, Киева".

Также Александр Захарченко в очередной раз подтвердил, что Донецкая народная республика в отличие от Киева готова выполнять минские соглашения.



В Донбасс направляются гумконвои из РФ

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий анонсировало отправку в Донбасс двух гуманитарных конвоев.

Заместитель главы спасательного ведомства Владимир Артамонов заявил, что колонны "белых грузовиков" прибудут в народные республики 16 и 23 марта. Он также добавил, что запланированные на 21 и 28 февраля гуманитарные конвои готовятся к отправке. Артамонов уточнил, что февральские гумконвои доставят в Донбасс детское питание и медикаменты.

При этом в МЧС России подчеркнули, что колонны с гуманитарной помощью традиционно будут отправляться по завершении всех процедур согласования с украинской стороной и Международным комитетом Красного Креста в соответствии со всеми нормами.



Трудовые коллективы Старобешево поставили подписи под обращением председателей НС ДНР и ЛНР

16 февраля секретарь Старобешевского местного отделения ОД «Донецкая Республика» Николай Михайлов провел встречу с коллективами работников ПАО «Донецкоблэнерго» Старобешевских районных электрических сетей и Республиканской энергопоставляющей компании по вопросу сбора подписей в поддержку совместного заявления председателей НС ДНР и ЛНР.



Пленарное заседание Народного Совета ДНР 16 февраля 2017 года
В четверг, 16 февраля, в сессионном зале Дома правительства состоялось пленарное заседание сессии Народного Совета Донецкой Народной Республики. Перед его началом, председатель парламента Денис Пушилин прокомментировал экономическую угольную блокаду Республик, проводимую украинскими националистами.

Далее началась сессия НС, на которой присутствовало 89 депутатов. В проект повестки дня был включен законопроект «О внесении изменений в Закон Донецкой Народной “О судебном сборе”» – прошедший процедуру второго чтения (докладчик главный специалист сектора международного сотрудничества Судебного департамента при Верховном Суде Ольга Тарасенко).

Также были рассмотрены проекты постановлений:

«О внесении изменений в статью 67 Регламента Народного Совета Донецкой Народной Республики»;

«О внесении изменений в Постановление Народного Совета Донецкой Народной Республики “Об утверждении Положения о комитетах Народного Совета Донецкой Народной Республики и их функциях” и о признании утратившим силу Постановления Народного Совета Донецкой Народной Республики “Об образовании комитетов Народного Совета”»;

«Об упразднении Комитета Народного Совета по информационной политике и информационным технологиям»;

«Об упразднении Комитета Народного Совета по внешней политике и международным связям»;

«Об образовании Комитета Народного Совета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям»;

«Об упразднении Комитета Народного Совета по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству»;

«Об образовании Комитета Народного Совета по гражданскому и арбитражному законодательству»;

«Об образовании Комитета Народного Совета по уголовному и административному законодательству»;

«Об изменении названия Комитета Народного Совета по делам общественных объединений и религиозных организаций».

Проекты всех данных постановлений представил председатель Комитета по этике, регламенту и организации работы Народного Совета Герман Кадыров. Суть проводимых преобразований заключается в повышении к.п.д. комитетов и оптимизации их работы. Все внесённые изменения были проголосованы депутатами единогласно.

Кроме того, на этом заседании состоялся ряд назначений и избраний парламентариев председателями вновь созданных комитетов Народного Совета.

Так пост председателя Комитета Народного Совета по уголовному и административному законодательству занял Алексей Жигулин, фракция "Свободный Донбасс", должность председателя Комитета Народного Совета по внешней политике, международным связям, информационной политике и информационным технологиям получила Елена Мельник, фракция "Свободный Донбасс", место заместителя председателя занял Владислав Бердичевский, фракция "Свободный Донбасс".

В конце сессии председатель парламента отметил активную работу по сбору подписей под обращением к мировым лидерам и ещё раз напомнил собравшимся о важности данной акции.











Аппаратное совещание в Донецкой городской администрации



Николай Запорожцев о проделанной работе столичных органов власти за 2016 г. (ЛНР)



Глава Администрации Луганска о восстановлении жилого фонда в 2016 году



Александр Мальков. Депутат Народного Совета ДНР. Парламентский вестник. 16.02.17



[spoiler=Подборка 2]Глава ДНР принял участие в открытии новой лавы на шахте «Прогресс» ГП «Торезантрацит»

16 февраля Глава ДНР Александр Захарченко принял участие во вводе в эксплуатацию 6-й лавы на шахте «Прогресс» государственного предприятия «Торезантрацит».



В отличие от Украины в домах жителей Республики всегда будет светло и тепло – Александр Захарченко

Глава ДНР Александр Захарченко во время ввода в эксплуатацию 6-й лавы на шахте «Прогресс» ГП «Торезантрацит» ответил на вопрос журналистов: куда сбывается уголь, добытый на шахтах Республики.



В Углегорске установили 5 остановочных павильонов



В Донецке стартовала акция в поддержку отечественного производителя



Гуманитарный груз с материалами для сотрудников сферы ЖКХ



Гуманитарная помощь в рамках акции Всем миром



Выставка «Весна материнской любви»



«Война после Победы. Бандера и Власов - приговор без срока давности»

«Война после Победы. Бандера и Власов - приговор без срока давности»- такое название дал своей книге Армен Гаспарян. Он является известным российским историком и политологом, автором книг по истории России ХХ века, ведущим многочисленных программ на московских радиостанциях, а также консультантом документальных фильмов «Первого канала» и телеканала «Россия».

в Русском центре, расположенном в библиотеке им Надежды Константиновны Крупской состоялась презентация издания в формате скайп-конференции в рамках мероприятий по противодействию экстремизму и терроризму.

В книге «Война после Победы. Бандера и Власов: приговор без срока давности» автор обращается к теме возрождения нацизма и национализма на постсоветском пространстве, а именно он проводит параллели происходящего в 40-х годах прошлого века, с тем, что происходит на Донбассе и в целом в Украине. Армен Гаспарян решил познакомить читателей, особенно молодых, с историей власовского и бандеровского движений, а также с их последователями.

По его мнению, Донбасс будет отсечен, а западные области будут выяснять отношения со своими соседями. При этом, Гаспарян усомнился, что украинское общество можно исправить окончательно и бесповоротно. На мероприятие были приглашены студенты Донецкого Национального Университета, а также курсанты академии внутренних дел МВД ДНР. В ходе беседы присутствующие задали Гаспаряну интересующие вопросы, касательно темы, поднятой в книге.



Патриотическая акция «Знамя победы»

16 февраля, в Луганске стартовала патриотическая акция «Знамя победы». Уже второй год подряд в столице Республики, учащиеся общеобразовательных школ и гимназий принимают участие в мероприятиях, посвященных памяти героев Великой Отечественной войны. В этом году эстафету приняли воспитанники школы – гимназии № 30. В преддверии празднования «Дня защитника Отечества» в учебном заведении были проведены торжественные мероприятия и концерт с участием творческих коллективов гимназии.



В ЛНР поощрили лучших студентов Республики



Глава ЛНР вручил премии лучшим студентам Республики



Лариса Полякова посетила детей из разрушенной от рук ВСУ школы №15



МАН. Лариса Полякова в Углегорске. Образовательный вектор. 16.02.17



Фестиваль «Моя Республика — моя судьба»



«Хорошие новости»: Выпуск №261



В Луганске открылся бесплатный спортивный клуб по смешанным единоборствам и борьбе



Глава ЛНР принял участие в открытии нового спортивного клуба в Луганске







Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.