Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Японская Itochu может модернизировать Автозаводскую ТЭЦ в Нижнем Новгороде за $561 млн

Японская Itochu может модернизировать Автозаводскую ТЭЦ в Нижнем Новгороде за $561 млн

Японская Itochu может модернизировать Автозаводскую ТЭЦ в Нижнем Новгороде за $561 млн

18 октября '13




Японская Itochu может модернизировать Автозаводскую ТЭЦ в Нижнем Новгороде за $561 млнЯпонская торгово-инвестиционная корпорация “Итотю” /Itochu Corp./ близка к решению вопроса о своем участии в модернизации Автозаводской ТЭЦ в Нижнем Новгороде. Об этом 18 октября сообщили в токийском офисе компании.



Как отметили представители “Итотю”, в ближайшее время будет подписано официальное соглашение. Сумма будущей сделки оценивается в 55 млрд иен /561 млн долларов/. Три четверти этой суммы предоставит консорциум японских банков в качестве кредита. Как подчеркнули в фирме, контракт станет самым крупным за всю историю сотрудничества национальных компаний с российской стороной в области тепловой энергетики.

В проекте, который предусматривает строительство нового энергоблока мощностью 400 МВт, также примут участие проектно-монтажная компания “Тойо инжиниринг” /Toyo Engineering/, корпорация “Мицубиси хэви индастриз” / Mitsubishi Heavy Industries/. Она предоставит парогазовую энергетическую установку и будет обеспечивать сервисное обслуживание оборудования.

Меморандум об участии “Итотю” в модернизации Автозаводской ТЭЦ был подписан японской корпорацией и российской EN+ Group в ноябре минувшего года. Строительство энергоблока планируется начать в будущем году и завершить к 2016 году.



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.