Привет, Гость!
Навигация
Голосование
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое

» » Белый дом отверг план Обамы по наступлению на "столицу" ИГ в Сирии - Военный Обозреватель

Белый дом отверг план Обамы по наступлению на "столицу" ИГ в Сирии - Военный Обозреватель

Белый дом отверг план Обамы по наступлению на "столицу" ИГ в Сирии - Военный Обозреватель

03 февраля '17




Белый дом отверг план Обамы по наступлению на "столицу" ИГ в Сирии - Военный Обозреватель

Администрация президента США Дональда Трампа отвергла план решительного наступления на сирийскую Ракку, подготовленный командой бывшего американского лидера Барака Обамы, пишет Washington Post. Ракка считается неофициальной "столицей" боевиков "Исламского государства" (ИГ, запрещена в России) в Сирии и вторым после иракского Мосула оплотом террористов в регионе. Город с населением около 300 тысяч человек был захвачен исламистами в 2013 году.
По данным издания, Обама 17 января, за три дня до ухода с поста президента, распорядился передать штабу Трампа документ, в котором, в частности, предусматривалось вооружение курдских формирований и намечались тезисы для переговоров с турецкими властями, которые могли резко отреагировать на подобный шаг.
Газета пишет, что для администрации Трампа подход Обамы был слишком постепенным и лишенным риска. "Они предоставили информацию, но мы нашли в ней огромные дыры. Это плохая работа", — сказал газете представитель нового президента, который ознакомился с документом.
Советники Трампа также были возмущены тем, что проект наступления на Ракку не предусматривал координацию с Россией. По их мнению, команда бывшего президента так и не приступила к реализации своего плана, поскольку осознавала его неадекватность и не хотела нести ответственность за провал операции.
Источник: РИА Новости



Также смотрите: 





Похожие новости:
Добавить коментарий
Коментарии
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.